Рекламная платформа Magnite потеряла 10%: время покупать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекламная платформа Magnite потеряла 10%: время покупать?

7 января 2021 Фридом Финанс

В течение прошлого года акции рекламной платформы Magnite Inc. (NASDAQ: MGNI) подорожали почти на 200%. Драйверами были благоприятная ситуация на рынке рекламы, а также позитивные рекомендации аналитиков. Однако на первых торгах 2021 г. акции MGNI потеряли около 10%. Является ли текущая ситуация удачным моментом для входа?

Magnite представляет собой платформу, на которой создатели контента могут планировать свою рекламную активность на разных типах медиа, включая настольные компьютеры, мобильные устройства, аудио и потоковые сервисы. Компания возникла в результате объединения проектов Rubicon и Telaria.

В декабре 2020 г. аналитики Susquehanna опубликовали позитивную рекомендацию по акциям Magnite и установили целевую цену $30.

По мнению аналитиков, Magnite является одной из ведущих рекламных платформа и имеет хорошие перспективы в сфере подключенного телевидения, которое постепенно заменяет кабельное. Кроме того, отношения с поставщиками рекламы позволили компании занять лидирующие позиции в своей нише, что является позитивным фактором в долгосрочной перспективе.

Специалисты из Needham в декабре также рекомендовали покупать акции Magnite и подняли целевую цену до $30. При этом аналитики признают ряд неблагоприятных факторов, которые могут повлиять на бизнес рекламной платформы. Однако восстановление экономики и растущая популярность подключенного телевидения открывают большие возможности для роста. В последнем квартале выручка от рекламы на подключенном телевидении выросла на 51%.

В начале 2021 г. акции Magnite потеряли более 7%, что может стать удачным моментом для входа, так как в целом компания работает в благоприятных условиях. В третьем квартале выручка компании выросла на 62%, при этом около 20% доходов теперь обеспечивает реклама на потоковых сервисах.

На торгах 5 января акция MGNI стоила $28,57.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter