Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

9 января 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали более чем на 3%, опустившись значительно ниже ключевого технического уровня в 1900 долларов и были на пути к недельному снижению под давлением роста доллара и доходности казначейских облигаций.

“Мы можем видеть только рост доллара, за которым следует повышение доходности, потому что рынки ожидают повышения процентных ставок в связи с перспективами восстановления экономики”, - сказал Кунал Шах, руководитель отдела исследований Nirmal Bang Commodities.

Доходность 10-летних облигаций достигла нового максимума с марта, что помогло доллару достичь более чем недельного пика. Более высокая доходность облигаций увеличивает альтернативные издержки владения непроцентными слитками.

Между тем, контроль демократов над Сенатом США подпитывает надежды на крупные стимулирующие меры, подкрепляя привлекательность золота в качестве хеджирования инфляции.

Но более высокие ставки на инфляцию и доходность облигаций также укрепили надежды чиновников Федеральной резервной системы на то, что их новый подход к денежно-кредитной политике становится все более популярным.

Если администрация Байдена сумеет протолкнуть значительные фискальные стимулы, это подтолкнет доходность выше и может вынудить ФРС попытаться ужесточить политику раньше, чем ожидалось, что ударит по золоту, сказал Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets UK.

Между тем, данные по США показали, что в декабре экономика США впервые за восемь месяцев потеряла рабочие места, поскольку страна выдержала натиск инфекций COVID-19, что указывает на значительную потерю импульса, которая может временно приостановить восстановление экономики после пандемии. Министерство труда сообщило, что число рабочих мест вне сельского хозяйства снизилось на 140 000 человек. Данные за ноябрь были пересмотрены и показали, что добавлено 336 000 рабочих мест вместо 245 000, как сообщалось ранее. Это было первое снижение числа рабочих мест с апреля. Уровень безработицы в декабре составил 6,7%. Несмотря на слабость рынка труда, экономика вряд ли вернется в рецессию, поскольку на прошлой неделе правительство одобрило дополнительную помощь от пандемии в размере почти $900 млрд. Ожидается, что теперь, когда демократы получили контроль над Сенатом, больше налогово-бюджетных стимулов улучшит перспективы законодательной повестки дня избранного президента Джо Байдена.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX упала до $1855,70 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter