Экономическая статистика 11-17 января 2021: ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономическая статистика 11-17 января 2021: ожидания

11 января 2021 finversia.ru
Понедельник
В Австралии станут известны данные розничных цен. В Китае опубликуют индекс потребительских цен и индикатор цен производителей.

В Еврозоне выйдет индикатор уверенности инвесторов Sentix. Глава Банка Англии Эндрю Бейли выступит с речью.

Банк Канады опубликует обзор перспектив экономической конъюнктуры в стране.

Вторник
В Японии опубликуют платёжный баланс, данные банковского кредитования. Компания Eco Watchers представит прогноз развития события и индекс текущей ситуации в Японии.

В Британии станут известны данные розничных продаж BRC. В Италии также выйдут показатели розничных продаж. Представитель Комитета по денежной политике Великобритании Бен Бродбент выступит с речью. Центральный банк России обнародует решение о процентной ставке.

В США опубликуют индекс розничных продаж Redbook и данные открытых вакансий JOLTS. Представители ФРС Лэл Брейнард и Эрик Розенгрен выступят с заявлениями. Министерство сельского хозяйства США представит ежемесячный доклад с оценками спроса и предложения на продукцию. Американский нефтяной институт отчитается о запасах нефти за прошлую неделю.

Среда
Банк ANZ представит индекс товарных цен в Новой Зеландии. В Японии станет известен объём заказов на машины и оборудование. В Китае выйдут данные прямых иностранных инвестиций.

В Германии опубликуют индекс оптовых цен. В Италии и в Еврозоне выйдут данные промышленного производства.

В США станут известны инфляционные данные за декабрь 2020 года, включая базовый и основной индексы потребительских цен. В США опубликуют ежемесячный отчёт о состоянии бюджета и экономический отчёт ФРС «Бежевая книга». Представители регулятора США Лэл Брейнард и Ричард Кларида выступят с заявлениями. Управление энергетической информацией отчитается о запасах коммерческой нефти в США за прошлую неделю.

Четверг
В Японии опубликуют индекс цен производителей и объём заказов на продукцию машиностроения. В Китае выйдут данные импорта, экспорта и общий торговый баланс.

В Германии станет известен рост реального ВВП. Банк России представит объём международных резервов.

В США опубликуют количество первичных и повторных заявок на пособия по безработице, индексы цен на импорт и экспорт. Председатель ФРС США Джером Пауэлл выступит с речью. Управление энергетической информацией отчитается о запасах природного газа США за прошлую неделю.

Пятница
В Новой Зеландии опубликуют данные розничных продаж и количество разрешений на строительство. В Японии выйдут показатели иностранных и японских инвестиций в ценные бумаги, а также индекс активности в секторе услуг. В Австралии станут известны данные инвестиционных займов на строительство домов. В Китае выйдет индекс цен на жильё.

В Британии опубликуют данные промышленного производства и производства в обрабатывающем секторе, общий торговый баланс, индекс активности в сфере услуг и месячные показатели роста экономики. Во Франции, Швеции и в Испании выйдут показатели потребительской инфляции, в Еврозоне – общий торговый баланс, в России – баланс внешней торговли.

В США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе Нью-Йорка, данные розничных продаж, индекс цен производителей, показатели промышленного производства и индикатор потребительского доверия Мичиганского университета. Компания Baker Hughes отчитается о количестве активных буровых установок в США и мире.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter