Индекс МосБиржи вновь переписал исторические максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс МосБиржи вновь переписал исторические максимумы

11 января 2021 БКС Экспресс
После незначительного снижения на старте торгов понедельника покупатели вновь перехватили инициативу и потянули рынок акций наверх. В результате индекс МосБиржи в очередной раз переписал исторические максимумы.

Котировки индекса поднимаются на 1,3% и достигли отметки 3500 п. Рост продолжается уже девятую сессию подряд. Уровень технической перекупленности на дневном графике максимальный с января прошлого года.

Индекс МосБиржи вновь переписал исторические максимумы


В качестве основных драйверов роста индекса МосБиржи выступают ключевые голубые фишки. Обыкновенные акции Сбербанка растут на 1,3%, бумаги Газпрома — на 1,3%, Норникеля — на 2%.

Среди лидеров роста выделяются акции Русгидро (+4,2%) на фоне сообщений в СМИ о планируемом удвоении чистой прибыли в 2025 г. Уверенно поднимаются и расписки TCS Group (+5,2%). Они продолжают подъем после появления новостей о том, что трасты, контролируемые основателем компании Олегом Тиньковым и его семьей, конвертируют свои акции класса B с правом 10 голосов каждая в акции класса А, дающие по 1 голосу на акцию. Таким образом, доля мажоритарного акционера в общем количестве голосов сократилась с 84% до 35%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter