Почему растут котировки 3D-печати Nano Dimension? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему растут котировки 3D-печати Nano Dimension?

11 января 2021 Фридом Финанс

Акции израильской компании — поставщика технологий трехмерной печати Nano Dimension Ltd. (NASDAQ: NNDM) за последние 12 месяцев подорожали на 276%, развив ралли с октября 2020 г. На торгах 8 января акция NNDM стоила $9,13. Рыночная капитализация составила $1,65 млрд.

Nano Dimension работает в узком, но крайне перспективном направлении трехмерной печати для проектирования и изготовления электронных схем. Компания продает 3D-принтеры DragonFly LDM, которые позиционируются как универсальное решение для создания инновационных микросхем. Потенциал направления высокий, так как до настоящего времени электронные платы сохраняют плоский дизайн, который ограничивает простор проектирования. Сложные трехмерные электронные платы или платы-оригами наиболее эффективно прототипировать на 3D-принтере. Также трехмерная печать подходит для малосерийного производства, например, для аэрокосмической техники. Принтеры от Nano Dimension приобретаются компаниями, которые хотят контролировать процесс разработки и производства уникальной продукции.

Причиной роста котировок стало сообщение Nano Dimension о том, что значительное количество клиентов разместило заказы на принтеры DragonFly. В списке новых клиентов, в том числе, правительственные организации США, а также ведущие европейские разработчики электроники и исследовательские институты. При этом существующие клиенты отмечают позитивные результаты использования принтеров от Nano Dimension.

Таким образом, технологии Nano Dimension могут обеспечить компании рост продаж в ближайшем будущем. Риском для инвесторов остается возможное разбавление акций. Последний выпуск Nano Dimension проводила в декабре, выпустив 30 млн акций по $6 за акцию.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter