Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа. Акции соцсети упали на 8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter навсегда заблокировал аккаунт Трампа. Акции соцсети упали на 8%

11 января 2021 БКС Экспресс | Twitter
Акции социальной сети Twitter на премаркете в США в понедельник в моменте теряли более 8% после блокировки аккаунта американского президента Дональда Трампа. К 14:00 МСК бумага снижается на 6,4% и торгуется по цене $48,2.

Twitter 9 января заморозила учетную запись Трампа на постоянной основе. Компания объяснила свое решение навсегда заблокировать аккаунт действующего президента тем, что он будет подстрекать граждан к насилию.

«После тщательного изучения недавних твитов из учетной записи @realDonaldTrump и контекста, в частности, как они воспринимаются и интерпретируются в Twitter и за его пределами, мы решили навсегда заблокировать аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию», — говорится в сообщении Twitter.

Этот запрет стал следствием событий, которые произошли в среду 6 января, когда Трамп выступил на митинге своих сторонников. Часть из них впоследствии прорвалась в здание, где конгрессмены собирались подвести черту под результатами президентских выборов, на которых победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден.

Руководство социальной сети пришло к выводу, что заявления главы Белого дома о том, что он не будет присутствовать на инаугурации новоизбранного президента США Джо Байдена, «с большой вероятностью будут поощрять и вдохновлять людей на повторение имевших место преступных действий в Капитолии США 6 января 2021».

Ранее Facebook, Twitter, Instagram и другие социальные сети закрывали доступ к профилям Трампа на различные сроки.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter