Елена Гребенщикова, Активно сбрасываем лишний вес » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Елена Гребенщикова, Активно сбрасываем лишний вес

Как обычно на открытие российских площадок повлияла динамика предыдущего торгового дня в США и результаты торгов текущего дня в Азии. За океаном ведущие индексы на фоне разнохарактерных статданных просели более, чем на один процент
17 июня 2009 Опцион (ИФК)
Как обычно на открытие российских площадок повлияла динамика предыдущего торгового дня в США и результаты торгов текущего дня в Азии. За океаном ведущие индексы на фоне разнохарактерных статданных просели более, чем на один процент. В азиатско-тихоокеанском регионе ситуация выглядела чуть лучше: NIKKEI +0,90%, KOSPI -0,57%, Hang Seng -0,45%, CSI200 +1,91%.

Но это не спасло нас от начала торгов с отрицательным гэпом. Далее предпринимались попытки вернуть утраченные уровни, но, как видим, на текущий момент они не увенчались успехом и на рынке царят продажи. В лидерах падения акции Газпрома - более шести процентов уже сбросили, компанию ему составляет Сбербанк. Остальные их "товарищи" слегка отстают, но движутся в том же направлении. На ФОРТС динамика торгов аналогичная - черные свечки наблюдаются по большинству фьючерсов. Внешний фон не столь пессимистичен: ведущие европейские индексы "краснеют" на процент, фьючерсы на американские индексы пока говорят об открытии на нулевых уровнях. Котировки на "черное золото" на мировом рынке сырья топчутся вблизи 70 долл. за баррель, выше 71 долл. им не удалось удержаться.

Наблюдаемые распродажи на российском рынке выступают долгожданным коррекционным движением, вот только снижаемся мы "по-крупному". Здесь, видимо, придавливают котировки внутренние новости - накануне вышла статистика по снижению промышленного производства в стране в мае на 17,10%. Как видим, нам рано радоваться и говорить и выходе из кризиса не приходится. Дневные минимумы вполне могут соблазнить участников торгов к покупкам, но сейчас лучше переждать в сторонке. Торгам характерна высокая волатильность и от дальнейшего снижения мы не застрахованы.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter