Топ-5 американских акций недели: консалтинг и фастфуд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций недели: консалтинг и фастфуд

12 января 2021 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Быстрое питание — быстрая прибыль

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's переживает период слабых продаж в отрасли лучше, чем большинство других ресторанных сетей — благодаря хорошему состоянию сегментов онлайн-заказов, доставки и выдачи через автоокно.

Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» с целевой ценой $245 и повышаем наш прогноз прибыли на акцию (EPS) на 2020 г. до $6,30 с $5,84 и прогноз на 2021 г. до $8,50 с $8,10 (обе оценки выше консенсуса). Наш долгосрочный прогноз роста прибыли — 10%.

Оптимизируй и властвуй

Ирландская консалтинговая компания Accenture специализируется на широком спектре услуг по оптимизации бизнес-процессов. Некоторые из конечных рынков, которые обслуживает Accenture, продолжают бороться с последствиями пандемии, однако другие направления, в том числе сектор госуслуг, медико-биологическая промышленность, ПО и цифровые платформы, продемонстрировали двузначный рост.

Accenture повысила прогноз выручки на весь финансовый 2021 г., подтвердила прогноз операционной рентабельности и, как следствие, также повысила прогноз скорректированной EPS. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям компании и повышаем целевую цену на 12 месяцев до $300 с $235.

Чипируем всех

Один из лидеров в сфере производства чипов памяти, Micron, представил стратегию развития технологий и продуктов на рынках памяти DRAM и NAND. Менеджмент повысил ориентиры по выручке, валовой марже и скорректированной EPS на текущий квартал. Сегменты DRAM и NAND получают поддержку от растущего спроса и улучшения динамики ценообразования.

Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям Micron с целевой ценой на 12 месяцев на уровне $85 (повышена с $65).

Новый разворот

В числе наших фаворитов остается Jacobs Engineering Group. Компания является разработчиком проектов и решений в сфере аэрокосмической и ядерных отраслей, инфраструктуры и др. Мы отмечаем продолжение долгосрочного разворота бизнеса Jacobs, компания будет заключать новые контракты даже в условиях коронакризиса.

Мы подтверждаем наш прогноз EPS компании на финансовый 2021 г. в размере $6,20 (на уровне ориентиров менеджмента) и устанавливаем оценку на финансовый 2022 г. на отметке $6,90. Мы повышаем целевую цену до $120 с $110, что предполагает подразумевает прогнозный P/E на финансовый 2021 г. на уровне 19,4х и потенциальную доходность 14% с учетом дивидендов.

Ключ в сетях

Сохраняет место среди лидеров Cisco Systems, один из ключевых игроков на рынке сетевого оборудования. Результаты Cisco Systems за финансовый I квартал 2021 г. превзошли консенсус: выручка снизилась на 9% г/г, а скорректированная не-GAAP EPS упала на 10% г/г. Новый финансовый директор перешел в Cisco из отрасли разработки программного обеспечения, что согласуется со сменой направленности в ассортименте продукции и наборе решений компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter