Нефть и газ, Московская биржа, Магнит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, Московская биржа, Магнит

13 января 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Российский рынок акций, начав вчерашние торги неожиданно сильно, днем отступил от утренних максимумов, но к закрытию из-за резкого укрепления рубля к доллару индекс РТС прибавил почти 1,3%, а индекс Мосбиржи переместился в красную зону и потерял 0,3%. Сегодня нефть продолжает дорожать, фондовые индексы Азии, как и фьючерсы на основные европейские и американские индексы, торгуются в небольшом плюсе. Российский рынок откроется подъемом благодаря росту нефтяных котировок.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

В январском докладе по рынку нефти (STEO) Минэнерго США (EIA) представило прогнозы мирового спроса и предложения на 2022 г., близкие к уровням 2019 г. При этом свободные мощности ОПЕК значительно вырастут. Прогноз цены Brent на 2022 г. равен 53,4 долл./барр., что ниже среднего за 2019 г. на 17%.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов за декабрь, средний объем за месяц почти не изменился, а год к году увеличился на 30%. По итогам всего 2020 г. общий объем торгов прибавил 18%, опережающую динамику показали акции, где объем почти удвоился, а также деривативы.

Магнит (MGNT LI – Держать)

Магнит опубликовал достаточно хорошие данные о продажах в новогодние праздники. В частности, рост выручки в период с 17 по 31 декабря составил 12% год к году, а сопоставимые продажи увеличились на 8,9%.

ВКРАТЦЕ

Росстат представил уточненную оценку потребительской инфляции за 2020 г., согласно которой в прошлом году цены выросли на 4,91%.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter