Трейдер рассказал, какие уровни ждут биткоин после падения цены ниже $30 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдер рассказал, какие уровни ждут биткоин после падения цены ниже $30 000

13 января 2021 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD) Семов Никита
Price Action и VSA
Биткоин в среднесрочной перспективе выглядит довольно интересно, так как после пролива на уровне $34 170 по CME сформировали базу и перебили bos. Реакция на волне после UT слабее, чем на волне от точки 2 до SP.

Двойное расширение было получено, поэтому следующий выход должен быть истинным. В приоритете лонговое движение и точка входа будет сформирована на JOC + BTC.

Эту же гипотезу подтверждает техника побарного анализа на дневном и четырехчасовом таймфреймах: спреды баров уменьшаются, прогресс затухает на растущем вертикальном объеме. Продавцам не удается эффективно продавить цену вниз на старших таймфреймах, формируются тормозные конструкции.

Трейдер рассказал, какие уровни ждут биткоин после падения цены ниже $30 000


Анализ горизонтальных объемов и дельты
Цена пришла в зону повышенного внимания, а именно — к повышенному объему из прошлой проторговки [1]. Важно отметить, что реакция от уровня была получена хорошая, что выражается как в угле атаки, так и в сопровождающих объемах.



Однако пока цене не удается закрепиться за ключевыми значениями, что приводит к формированию баланса. Это видно и через экстремумы, и через VWAP [2].

Учитывая общую лонговую динамику, вполне можно ожидать расторговку этого баланса наверх. Тем не менее, отменой сценария будет пробой уровня $30 500. При таком сценарии ожидать разворота следует от уровней $29 000 и $26 810.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter