Deutsche Bank больше не прогнозирует сильного падения курса доллара в 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank больше не прогнозирует сильного падения курса доллара в 2021 г.

13 января 2021 Pro Finance Service | USDX

Эксперты банка рекомендуют покупать доллар против иены и сохраняют нейтральный взгляд на EURUSD.

Deutsche Bank теперь занимает тактически нейтральную позицию по отношению к доллару США, отказываясь от своих призывов о том, что в этом году курс упадет довольно сильно.

Победа демократов в штате Джорджия изменила правила игры с точки зрения финансовых перспектив, открыв окно для поддержки доллара, утверждают эксперты банка.

Аналитики Deutsche Bank считают, что инвесторам следует покупать доллар к иене, которая подешевела из-за роста доходности в США.

В настоящее время банк нейтрально относится к паре евро/доллар и ожидает, что курс вступит в «длительный период консолидации впереди» в диапазоне от 1,20 до 1,25, поскольку продолларовая динамика учитывается, включая тот факт, что США опережают Европу в вакцинации населения.

Тем не менее Deutsche по-прежнему сохраняет структурный медвежий настрой по отношению к доллару США, поскольку «есть веские доказательства того, что базовый баланс США ухудшается по всем направлениям, а дефицит текущего счета, вероятно, существенно увеличится в ближайшие месяцы по мере того, как начнутся стимулы.

«Существует также мало свидетельств устойчивого роста доллара, пока кривая доходности в США остается очень крутой», — подчеркнули аналитики.

Глобальная среда остается позитивной, а неопределенность продолжает снижаться, любое ралли доллара будет ограниченным.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter