Если вы любите анализировать данные и самостоятельно оценивать отдельные акции и рынки, то эта информация вам определенно понравится » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Если вы любите анализировать данные и самостоятельно оценивать отдельные акции и рынки, то эта информация вам определенно понравится

13 января 2021 Доходъ

Если вы любите анализировать данные и самостоятельно оценивать отдельные акции и рынки, то эта информация вам определенно понравится и обеспечит вам занятие как минимум на выходные.

Асват Дамодаран - профессор финансов в Школе бизнеса Стерна при Нью-Йоркском университете (преподает корпоративные финансы и оценку активов) и автор книги "Инвестиционная оценка. Инструменты и методы оценки любых активов" каждый год обновляет свою базу данных о финансовых показателях, агрегированных по отраслям и рынкам (в совокупности на основе информации о 46 579 компаний).

В ней можно найти почти все, что интересует инвестора, желающего самостоятельно отбирать инструменты для инвестиций (прежде всего как источник данных для сравнительного анализа и построения DCF моделей) - от исторической доходности акций и облигаций (по отраслям и рынкам), мультипликаторов (P/E, PEG, P/B пр.), показателей долговой нагрузки, налоговой нагрузки, коэффициентов "бета" и величины премий за риск до дивидендных доходностей и даже эффектов пандемии COVID.

"При оценке компаний я считаю бесценным знать, как выглядит отрасль, и именно поэтому я использую средние отраслевые показатели. Таким образом, наилучшее использование моих данных - это корпоративный финансовый анализ и оценка с учетом показателей в реальном времени."

📙О данных и как их использовать

📘Главная страница

📗Последние данные

📗Исторические данные

📗Примеры различных расчетов в Excel и вэбинары

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter