Goldman Sachs советует купить опционы на доллар и бонды для страховки от обвала акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs советует купить опционы на доллар и бонды для страховки от обвала акций

13 января 2021 Bloomberg
График общемирового индекса акций MSCI AC
Банк говорит о том, что акции спекулятивно перекуплены, но опционы, позволяющие защититься от обвала, дороги

Инвесторов беспокоит нынешняя эйфория в отношении активов с повышенным риском, заявили аналитики Goldman Sachs Group Inc.. Инвестбанк видит все больше рисков для распродажи здесь, поэтому советует обратиться к доллару и кредитным рынкам США для хеджирования инвестиционных портфелей.

Подразумеваемая волатильность акций США остается повышенной по сравнению с волатильностью на рынках доллара и корпоративных облигаций. В результате прямая страховка от обвала рынка акций является достаточно дорогой. Но можно использовать косвенные страховки на доллар и бонды, цены на покупку опционов на которые более привлекательны. Об этом написал Кристиан Мюллер-Глиссманн с коллегами в заметке клиентам во вторник.

«Волатильность в акциях все еще довольно высока, и мы предпочитаем выборочно хеджироваться от «неприятия риска» в валюте и долговых бумагах компаний», - написала команда. В сценарии ухода от риска «пострадает большинство активов, за исключением доллара», - сообщила команда экспертов.

Мировые акции закончили 2020 год там же, где и начали. Общемировой индекс MSCI AC вырос до нового исторического максимума на прошлой неделе. Тем не менее, сохраняются опасения по поводу спекулятивной перекупленности в разгар пандемии, когда цена на многие классы активов высока.

Стратеги Goldman обращают внимание на то, что краткосрочные опционы на высокодоходные облигации компаний США торгуются на очень низких уровнях относительно опционов на акции. В этой связи такие хеджи на случай падения корпоративных облигаций, как пут спред на биржевой фонд iShares iBoxx High Yield Corporate Bond, выглядят привлекательно, отмечают они.

«Мы также считаем, что рынок корпоративных бондов намного асимметричнее акций, и хеджи по бондам компаний смотрятся выигрышнее», - заявили они.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter