Cerence представила свою главную разработку на ближайшие годы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cerence представила свою главную разработку на ближайшие годы

14 января 2021 Фридом Финанс

На этой неделе технологическая компания Cerence Inc. (NASDAQ: CRNC) представила свое решение Cerence Look, которое она назвала революционным. Оно превращает автомобиль в инструмент взаимодействия с интернет-сервисами, что будет особенно востребовано после массового развертывания автомобилей-роботов.

Еще в начале прошлого года Ffin.ru рассказывал о технологиях распознавания голоса и голосового управления Cerence. На базе этих разработок компания создала голосового автомобильного помощника Cerence Look, который может интегрироваться в мультимедийные системы разных производителей.

С помощью Cerence Look водитель и пассажиры автомобиля могут голосом задать вопросы, например, узнать меню ресторана, мимо которого проезжает машина. Помощник может предоставить информацию об окружающем мире, используя сенсоры автомобиля, геолокацию и подключение к интернету. Преимущество в том, что нет необходимости использовать смартфон или сенсорный экран авто для поиска информации, то есть не нужно отвлекаться от дороги. Вероятно, разработка от Cerence будет пользоваться спросом, так как крупные автопроизводители ищут способы конкуренции с молодыми компаниями, которые предлагают новые электрические шасси, автопилоты и другие инновации. Голосовой помощник Cerence Look, объединяющий новые технологии распознавания голоса и подключенных авто, позволяет повысить степень инновационности новых моделей авто.

На торгах 13 января акция CRNC стоила $101,53. Рыночная капитализация составила $4,19 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter