Citigroup рекомендует покупать итальянский долг при падении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Citigroup рекомендует покупать итальянский долг при падении

14 января 2021 Pro Finance Service | 10 Year Note (TNX)
График доходности 10-летних гособлигаций Италии за последние полгода
Citigroup заявляет, что любое падение итальянских облигаций - это возможность для покупки

Любое снижение цен на итальянские государственные облигации - это возможность выйти на рынок, поскольку досрочные выборы маловероятны с учетом «мотивации» распорядиться средствами, выделенными Евросоюзом для поддержки экономики, и сжатые сроки для организации голосования, полагают стратеги Citigroup, в том числе Аман Бансал.

Citigroup продолжает рекомендовать позиции, которые принесут прибыль в случае сужения спреда доходности 10-летних облигаций Италии и Испании, и придерживается прогноза о том, что средняя разница в доходности итальянских бумаг и гособлигаций Германии составит 110 б.п. в 1 квартале. Италия собирается продать облигации 2024, 2028 и 2051 годов, что станет проверкой спроса инвесторов. 10-летняя доходность Италии выросла на 1 б.п. до 0,61%.

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци в среду вывел свою партию Italia Viva из правящей коалиции страны из-за спора по поводу экономической реакции правительства на пандемию коронавируса. Будущее премьер-министра Джузеппе Конте остается под вопросом.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter