Zomedica запускает передовую ветеринарную диагностическую платформу: акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zomedica запускает передовую ветеринарную диагностическую платформу: акции подорожали

14 января 2021 Фридом Финанс

Компания Zomedica Inc. (AMEX: ZOM) за первые недели 2021 г. прибавила более 320%. На торгах 13 января акция ZOM стоила $0,98. Инвесторы позитивно восприняли новость о том, что Zomedica планирует запустить свою передовую ветеринарную диагностическую платформу в ближайшие месяцы.

В конце марта Zomedica планирует начать работу ветеринарной платформы Truforma, которая усовершенствует диагностику домашних животных. Разработка основана на технологии объемных акустических волн (BAW) и считается наиболее точной и надежной. Кроме того, Zomedica сделала Truforma способной работать удаленно, что должно помочь увеличить продажи даже во время кризиса COVID-19. В долгосрочной перспективе удаленная работа сможет расширить клиентскую базу за счет жителей удаленных местностей.

Позитивные настроения инвесторов относительно Zomedica объясняются не только скорым запуском диагностической платформы, но также общими тенденциями на рынке домашних животных в США. Из-за кризиса COVID-19 миллионы американцев остались дома, и многие из них смогли впервые завести домашних животных, так как появилось больше времени для ухода за ними. В итоге, американцы в прошлом году потратили значительные суммы на аксессуары, еду и уход. В прошедшем году расходы на домашних животных в США достигли рекордных $99 млрд, по данным American Pet Products Association. Количество же домохозяйств с домашними животными в стране в 2020 г. превысило 71 млн. При этом около 80% владельцев собак и кошек рассматривают домашних питомцев как членов семьи, потому готовы тратить деньги в том числе на ветеринарное обслуживание.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter