Vuzix дорожает на ожиданиях новых заказов на очки дополненной реальности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Vuzix дорожает на ожиданиях новых заказов на очки дополненной реальности

14 января 2021 Фридом Финанс

Американская компания — производитель очков дополненной реальности Vuzix Corporation (NASDAQ: VUZI) на этой неделе принимает участие в выставке Consumer Electronics Show (CES). Новые решения Vuzix для медицины и промышленности были позитивно восприняты инвесторами. В результате акции компании подорожали. На торгах 13 января акция VUZI стоила $9,75.

Vuzix дорожает на ожиданиях новых заказов на очки дополненной реальности


Vuzix получает все больше заказов на очки дополненной реальности (AR), и очки нового поколения. На CES 2021 наибольшее внимание Vuzix уделила технологиям AR для медицины. Речь не только о применении очков непосредственно персоналом больниц, а прежде всего — их использование для работы со сложной медицинской техникой. Так, на этой неделе поставщик медицинского оборудования BioSig Technologies сообщил, что будет использовать очки Vuzix M400 для обеспечения быстрого доступа и удаленного обслуживания ее медицинских устройств. Также BioSig рассматривает возможность для дистанционного обучения клиентов.

Vuzix непрерывно расширяет сферу применения своих технологий AR. Недавно была добавлена поддержка популярных платформ для видеоконференций, например, Zoom и Skype, которые имеют специальные инструменты коммуникаций для здравоохранения и бизнеса. Многие тысячи очков Vuzix теперь используются в клинической медицине, выездного и удаленного обслуживания, аудита и инспекции, а также на производстве.

На CES 2021 специалисты Vuzix проведет встречи с посредниками и OEM-производителями — для продвижения очков нового поколения NGSG. Эти очки имеют существенные преимущества. В частности, они используют крохотную оптическую систему microLED и сверхтонкие волноводы, что позволило создать самые компактные очки AR для повседневного ношения в течение рабочих смен.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter