Мэр Майами: «мы намерены стать мировой столицей криптовалют» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мэр Майами: «мы намерены стать мировой столицей криптовалют»

14 января 2021 bits.media
Мэр Майами Фрэнсис Суарес планирует создать в городе благоприятные условия для использования криптовалют и развития стартапов.
Об этом Фрэнсис Суарес (Francis Suarez) сообщил на интервью с создателями биржи Gemini – Тайлером и Кэмероном Винклвосс. На встрече они обсудили развитие биткоина и блокчейна, будущее криптовалютной индустрии и ее регулирование.

Ранее Суарес назвал биткоин одной из наиболее стабильных инвестиций в текущих экономических условиях. Мэр Майами также заявил, что его миссия - сделать Майами «самым конкурентоспособным городом на планете в области криптовалют». Братья Винклвосс поддержали его стремления.

«Семьи многих жителей Майами живут за границей. Чтобы перевести им деньги, жителям Майами приходится платить большие комиссии. Пользоваться криптовалютами – то же самое, что отправить сообщение по электронной почте. Это бесплатно и быстро», - сказал Тайлер Винклвосс.

Суарес сказал, что Майами всегда был известен как финансовый и банковский центр. Поэтому есть смысл сделать этот город «очагом технологических инноваций», развивая криптовалюты. По этой части Майами немного отстает от Нью-Йорка, но его можно быстро догнать, если приложить некоторые усилия. Кроме того, Суарес изучает возможность использования криптовалют жителями Майами для оплаты налогов на недвижимость и других городских сборов.

«Мы не собираемся стать еще одной Кремниевой долиной или Нью-Йорком. Но Майами должен быть не только финансовым, но и криптовалютным центром. Мы хотим, чтобы все, кто разделяет наши идеи, приезжали сюда и развивали свои проекты», - сказал мэр Майами.

Ранее Кэмерон Винклвосс сказал, что противники криптовалют - это «безумцы, сидящие на заборе», в то время как с помощью криптоактивов создается будущее финансов.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter