РТС, Доллар, Нефть, ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС, Доллар, Нефть, ММВБ

15 января 2021 ProfitGate Северянин
И снова, здравствуй, мой случайный зритель. Писал не далее, как вчера, хотя уже , наверно, если по московскому времени, позавчера, на вечерке, что можно покупать ММК (Магнитогорский металлургический комбинат). Я купил, вчера. нСегодня , после открытия еще докупил, и , в итоге, за день он дал +5%, ну не прелесть ли? Это я к тому, что не нужно зацикливаться на нескольких инструментах, типа РТС, нефть, доллар. Брокеры дают плечи, покупай, пожалуйста, акции, или шорти, а их много, большой выбор. Просмотрел технику, увидел хороший вход, зашел - вот и весь грааиль.

1. РТС : находимся в восходящем тренде, приближаемся к зоне перекупленности по RSI на дневном ТФ. Бычьи выносы вверх не должны смущать, но здесь РТС покупать уже не стоит. Когда кажется, что всё хорошо, и рубль укрепляется, и акции растут, и Америка тоже... Жди подвох. Основное мое ожидание, что завтра будет еще один день роста. Юрлица набираю лонги, физики шортят

РТС, Доллар, Нефть, ММВБ


За пределы восходящего канала можно вылететь, куда-нибуль в район 1530, но коррекция обязательно будет, и неплохая.



Ожидаю РТС , в долгосрок, на обновление "хаёв" , в район 1840, и , скорее всего, этому будет способствовать укрепление рубля. Кстати на картинке выше, желтыми кругами, приведен пример отработки медвежьей дивергенции по RSI. Коррекция, скорее всего, будет в район 1300. Естесственно - это будет внезапно, чтоб все "обосрались", а другие закупились.

2. Теперь о том, как это коррелирует с ценами акций и курсом рубля: наши профучастники наращивают "лонг" по доллару , а также по индексам ММВБ и РТС и "шорт" по нефти. Что имеем в сухом остатке :лонг доллара, лонг ММВБ и лонг РТС. Но как вы сам понимаете, не бывает одновременно растущего доллара и индекса РТС. А может бывает? Бывает, еще как бывает, и нефть может падать, и доллар расти, и РТС тоже вверх. Смысл весь в том, что покупают наши "бумажки" индексные и они своим ростом перекрывают падение курса рубля, вот поэтому и растет РТС. Или же растет нефть-курс на месте, нефть падает-курс всерано на месте . А индекс ММВБ, в свою очередь, вышел за пределы растущего канала и попал в зону "перекупленности", но это ему не помешает еще некоторое время там "поболтаться".



3. Что касаемо конкретно ММВБ, жду его в район 4100 , как это парадоксально бы не звучало.Но, естесственно, через хрошую коррекцию.(картинка выше)

4. Нефть : здесь как и писал раннее (13.01.2021) есть цель 57,7-58,5$ за баррель брент. И из всего вышеизложенного, с большой долей вероятности, мы туда "добежим" в ближайшие 1-2 торговых сессии. Возможно уже сегодня. И оттуда начнется хорошая коррекция. И в нефти, и в РТС ,и в рубле. Подошли вплотную к нисходящему тренду, и почти отработали цель и закрыли гэп.(обозначен красным прямоугольником).





Также наши профучастники "шортят"



5. Доллар : здесь может показаться, что укрепление рубля уже началось: пробили 73,36 , значит и за пробитием 73,055 дело не встанет. Согласен, технически, нам уже ничто не мешает "прорываться" к новым минимумам. Но как всегда есть одно "НО" : есть сильный уровень 72,6, который тестировался 3 раза. но по законам ТА, теста уровня мало, должен быть его "Спринг", то есть ложный пробой, а его не было. Поэтому велика вероятность ухода доллара ниже 72,6, вплоть до 72,1, с последующим выкупом оттуда и снова уходом выше 72,6.



Ну и ,соответственно, наши профучастники начали набирать "лонг" по доллару, потив "физиков", возможно, как раз, на это движение



Вот такая вот информация для размышления.. Купить успеем, не нужно поддаваться соблазну. Если сегодня будет супер-бычий день, то на входные буду набирать шорт по РТС и лонг по доллару.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter