Standard Chartered: золото скоро снова выше 2000$ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Standard Chartered: золото скоро снова выше 2000$

15 января 2021 gold.ru | Gold (XAU/USD)
Аналитик Suki Cooper из инвестиционного банка Standard Chartered поделилась своим мнением с ведущим экономической программы Bloomberg Markets по поводу дальнейших перспектив цены золота в текущем 2021 году.
По словам аналитика, макроэкономические условия, как и прежде, всё ещё поддерживают рынок золота. Поэтому она исходит из того, что в 2021 году стоимость жёлтого драгметалла снова превысит отметку 2000 долларов за одну тройскую унцию.

По мнению Cooper, значительный рост цены золота должен произойти в первой половине текущего года. По прогнозу банка, именно в первые шесть месяцев года будет происходить ослабление американского доллара, а реальная доходность будет оставаться в отрицательной зоне. Федрезерв США продолжит проводить мягкую денежную политику с целью стимулирования национальной экономики. Массовая вакцинация в мире будет набирать обороты только лишь во второй половине года. Все эти факторы будут оказывать поддержку для роста цены золота.

WGC
Всемирный совет по золоту (WGC) опубликовал недавно свой прогноз по ценообразованию жёлтого драгметалла на текущий 2021 год. В целом можно сказать, что золото будет и дальше пользоваться спросом в качестве инвестиционного актива. Более того, потребление жёлтого драгметалла будет восстанавливаться вместе с восстановлением мировой экономики. Особенно это касается развивающихся стран.

Инвесторы будут рассматривать золото в качестве актива для стабилизации своего инвестпортфеля на фоне роста рисков, связанных с чрезмерным ростом фондового рынка. К тому же высока вероятность разгона инфляции из-за мягкой денежной политики некоторых Центробанков. Именно жёлтый драгметалл помогает сохранить сбережения от обесценивания на долгосрочную перспективу.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter