Производитель промышленного оборудования Axcelis подорожал после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель промышленного оборудования Axcelis подорожал после отчета

15 января 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель оборудования для отрасли полупроводников Axcelis Technologies, Inc. (NASDAQ: ACLS) демонстрирует позитивную динамику и на этой неделе получила дополнительный импульс благодаря прогнозу и новой программе выкупа акций.

Axcelis улучшила прогноз на четвертый квартал и теперь ожидает выручку около $120 млн, что на $10 млн больше, чем в более раннем прогнозе. Валовая маржа теперь ожидается на уровне 43%, а прибыль — $0,32 на акцию. По заявлению руководства Axcelis, результаты 2020 г. превзойдут ожидания, а 2021 г. — будет еще более успешным. Главным драйвером является рост рынка оборудования для сложных технологических процессов, которые применяются при производстве полупроводников, например чипов памяти. По итогам прошедшего и текущего финансовых годов Axcelis планирует достичь выручки $550 млн и $650 млн. При этом совет директоров Axcelis сообщил о выкупе акций на $100 млн в 2021 г.

У Axcelis есть набор патентованных технологий для производства пластин для полупроводников. Прежде всего это технологии управления потоком электронов, для создания базовых компонентов с максимальной повторяемостью и минимальным количеством дефектов. Станки Axcelis могут обрабатывать большие пластины длиной 200 мм и обеспечивают высокую скорость при минимальном загрязнении. Разработки Axcelis используются, в том числе, при производстве перспективных чипов с размерностью менее 10 нанометров.

На торгах 14 января акция ACLS стоила $37,18. Рыночная капитализация составила $1,24 млрд.

Производитель промышленного оборудования Axcelis подорожал после отчета

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter