Джеффри Гундлах про золото и биткоин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джеффри Гундлах про золото и биткоин

18 января 2021 gold.ru | Bitcoin (BTC|USD) | Gold (XAU/USD)
Агентство Kitco News, освещающее рынок драгоценных металлов, взяло интервью у Джеффри Гундлаха, основателя компании DoubleLine, во время которого он высказал нейтральную точку зрения относительно дальнейших перспектив золота и биткоина.
По словам эксперта, инвесторам следует хранить 25% своих сбережений в реальных активах. «Инвестпортфель должен иметь минимум 25% реальных активов, например, сырьевые товары. Ещё лучше, если они применяются в промышленности».

Что касается золота, то он настроен нейтрально к этому инвестиционному активу. По его словам, жёлтый драгметалл не смог удержать уровень поддержки, хотя ранее Гундлах высказывал позитивные прогнозы по золоту.

С середины декабря 2020 года Гундлах занял нейтральную позицию в отношении биткоина, когда его стоимость преодолела отметку 23000 долларов за одну монету. По его словам, на рынке сформировался «пузырь», а волатильность в 1000$ за один день является очень опасной. «Мне не нравится ситуация, когда я должен постоянно беспокоиться о том, что могу через час потерять 20% стоимости своего актива».

По словам эксперта, инвесторы должны быт готовы как к инфляции, так и к дефляции. Для защиты капитала от дефляции необходимо иметь наличные деньги и облигации, а для защиты сбережений от инфляции важно владеть акциями, особенно азиатских компаний, а также реальными активами, например, недвижимостью, сырьевыми товарами, золотом или даже биткоином.

Перспективы золота
Австралийский банк ANZ опубликовал прогноз по дальнейшему ценообразованию жёлтого драгметалла. По мнению аналитиков банка, в марте 2021 года одна унция золота может вырасти до 1950 долларов, а в июне её стоимость составит уже 2100 долларов. Но далее стоимость драгметалла будет снижаться. Например, в сентябре цена золота снова снизится до 2000$, а к декабрю этот показатель составит 1900$ за унцию.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter