РТС, нефть, рубль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС, нефть, рубль

18 января 2021 ProfitGate Северянин
РТС: в пятничную сессию были хорошие продажи с утра. Было видно силу продавца, и думал, что продавят вниз и начнется слив. Но при подходе к зоне покупок, покупатель показал, что будет защищать свою поддержку. Прошли большие объемы, удалось удержать от падения. Вообще , для дальнейшего роста РТС в пятницу нужно было обновлять "хаи"и уходить вверх, и там закрываться. То, что зашли еще раз на поддержку, которая уже до этого два раза тестировалась - плохой сигнал для покупателей и хороший для продавцов. Сессию закрыли всего в 800 пт. от поддержки, которую, при негативном внешнем фоне, могут утром в понедельник вынести с открытия. При таком сценарии начнется полноценная коррекция. Сверху наш продавец тоже протестирован 2 раза, и пока у него преимущество, осталось делать результат. Видимо на этом и рубль не слабел, потому что не хотели уровень в РТС отдавать. Хотя было хорошее падение нефти, Америки и индекса RGBI, что в совокупности должно было повлиять на курс. Все сливки оставили на понедельник. Ниже на скрине выделены уровни, ниже или выше которых начнется ускорения движения, о которых написал. На данный момент основаная поддержка лонгового тенденции находится на уровне 1355, пока не ушли ниже - это глобально все растущий тренд.

РТС, нефть, рубль


Нефть: на часовике очень красиво отриовали "голова плечи", и пошло движение вниз. Цель движения в район 53$. Но думаю, что сходит пониже, и там нужно уже будет смотреть, скорее всего актив уйдет в боковую проторговку .



Американские индексы (фьючерсы), после закрытия их основной сессии, на постмаркете, закрыли на "минимумах". Так что там тоже, судя по всему, начинается коррекция. Ожидаю в понедельник снижения нашего фондового рынка и ослабление рубля.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter