Intel готовится к усилению своих позиций. Пора покупать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Intel готовится к усилению своих позиций. Пора покупать

19 января 2021 БКС Экспресс | Intel Corporation Гаврилов Павел
Акции Intel последние пару лет не показывают устойчивого роста, периодически снижаясь и восстанавливаясь. Текущая цена ниже максимума 2020 г. — на 9,9%.

На прошлой неделе компания сообщила, что на пост генерального директора будет назначен Пэт Гелсинджер. Он является ветераном отрасли и работал в Intel 30 лет. Инвесторы встретили новость позитивно.

В прошлой статье мы описали, насколько Intel отстает в технологической гонке. Например, тайваньский производитель полупроводников TSMC производит 5-нанометровые чипы. Они уже принесли 20% всей выручки компании в IV квартале 2020 г., следует из отчета. При этом компания работает над 3-нанометровыми транзисторами.

На текущий момент долгосрочная перспектива становится более позитивной благодаря смене генерального директора, но речь идет о диапазоне нескольких лет.

Краткосрочная перспектива при этом также сменилась на позитив: в Intel заявили, что финансовые результаты за IV квартал 2020 г. могут быть лучше ожиданий. Отчет ожидается уже 21 января.

Техническая картина

24 июля 2020 г. торги по акциям Intel открылись с огромным гэпом вниз из-за негативных новостей: компания сообщила, что не сможет перейти на производство процессоров по 7-нанометровому техпроцессу в 2021 г.

Текущий рост цены способен закрыть этот гэп. Для этого потребуется закрепиться выше $60,5 — данный уровень можно назвать психологическим. Его преодоление открывает дорогу к сопротивлению $62. Следующей целью станет $65,1 — максимум 2020 г. после мартовских минимумов, и дальнейший рост к $66.

Индикатор RSI находится в зоне перекупленности. До продолжения фазы роста может пройти коррекция или боковая консолидация с учетом прошедшего роста.

Если уровень поддержки $55,7 будет пройден сверху вниз, то давление продавцов может усилиться, ориентиром в этом случае станут уровни ниже $54. Такой сценарий пока не исключен из-за общей перекупленности на рынке и с учетом локальной коррекции индекса S&P 500.

Intel готовится к усилению своих позиций. Пора покупать


Торговый план

В краткосрочной перспективе все еще не исключено снижение — войти в позицию можно сейчас, а при локальных снижениях усредняться. По мере приближения выхода отчета покупатели могут активизироваться. Если ожидания вокруг результатов выше консенсуса окажутся верными, то вскоре акции Intel преодолеют отметку в $60 и начнут движение к уровням выше $62. На уровне $52 можно выставить стоп-лосс.

Долгосрочная перспектива пока выглядит более устойчивой, на горизонте полугода акции способны вырасти к $66 — текущая цель. Это может произойти и раньше, если ближайший отчет окажет стимулирующее действие, а в I полугодии 2021 г. будут положительные корпоративные события.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter