Спекулятивные ставки на рост фунта достигли рекордных уровней с начала пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулятивные ставки на рост фунта достигли рекордных уровней с начала пандемии

19 января 2021 Bloomberg
Объем чистой позиции крупных спекулянтов по фунту (серая гистограмма, правая ценовая шкала, в кол-ве контрактов) и динамика курса фунта к доллару (белым, левая шкала)
Курс фунта к доллару при этом находится заметно выше уровней марта.

Ставки крупных спекулянтов на рост фунта против доллара достигли рекордных значений с марта, следует из последних данных американской комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Сама пара при этом торгуется заметно выше докризисных уровней.

Оптимизм хедж-фондов связан с тем, что надоевший всем Брекзит остался позади, и теперь Великобритания быстро вакцинирует население.

В пятницу CFTC сообщила о том, что чистая короткая позиция крупных спекулянтов по доллару достигла рекордного значения с апреля 2018 года.

Завтра состоится выступление бывшей главы ФРС и будущего министра финансов США Джанет Йеллен, в рамках которого она может прояснить свою позицию по доллару. Скорее всего, она подтвердит, что курс доллара будет и в дальнейшем определяться рынком, и что Вашингтон не намерен девальвировать свою валюту в целях получения конкурентных преимуществ, пишет Wall Street Journal.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter