Китай провел почти 140 тыс. тестовых транзакций с цифровым юанем на $2,8 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай провел почти 140 тыс. тестовых транзакций с цифровым юанем на $2,8 млн

19 января 2021 Bloomchain
По данными СМИ, в тестировании нового финансового инструмента приняла участие «дочка» Alibaba – Ant Financial.

В рамках третьего этапа тестирования цифрового юаня (DCEP), жители китайского Шэньчжэня провели 140 тыс. транзакций. Информация об этом появилась в WeChat.

В очередном этапе тестирования цифрового юаня приняло участие 100 тыс. человек. Всего за отведенные на программу 10 дней они провели операции почти на $3 млн. По данным СМИ, участников тестирования выбирали при помощи лотереи.
Цифровые юани, которые пользователи получили в рамках программы, были аннулированы 17 января. При этом кошельки, при помощи которых можно взаимодействовать с новым финансовым инструментом, продолжили работу. С их помощью пользователи, по данным СМИ, могут пополнять счет для конвертации обычных юаней в цифровые, чтобы расплачиваться ими в более чем 10 тыс. магазинах-участниках программы.
Ранее в сети появилась информация о том, что в тестировании нового финансового инструмента приняла участие «дочка» Alibaba – Ant Financial.
Когда именно Китай запустит цифровой юань в обращение – неизвестно. Предположительно, новый финансовый инструмент появится на рынке к 2023 году.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter