Сможет ли биткоин продолжить восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сможет ли биткоин продолжить восходящий тренд

19 января 2021 XCritical | Bitcoin (BTC|USD)
Побив исторический рекорд более чем в два раза и добравшись до $42 000, биткоин резко сбросил ход и ушел на достаточно глубокую коррекцию. Сегодня главная криптовалюта торгуется в диапазоне от $34 000 до $38 000, формируя так называемый треугольник, выход из которого может произойти абсолютно в любую сторону, но при этом достаточно импульсно. Куда улетит цена после выхода из треугольника, попробуем разобраться в нашем традиционном еженедельном прогнозе курса биткоина к доллару.

Прогноз BTCUSD
Сегодня утром биткоин отскочил от линии поддержки треугольника и пока продолжает находиться в сужающемся диапазоне, выход из которого может состояться в ближайшие дни. Главной задачей биткоина является продолжение роста выше $41 000, по факту пробоя которого бычий тренд может сохраниться. В случае, если состоится импульсный пробой поддержки треугольника и цена пойдет вниз, то велика вероятность теста уровня $28 000 и после небольшого отскока продолжение коррекции к $24 000.

Сможет ли биткоин продолжить восходящий тренд


Проблема текущей коррекции заключается в том, что позиция крупных игроков остается неясной. С одной стороны, мы видим просто колоссальный интерес со стороны институциональных игроков к биткоину. С другой стороны, как заявляет Bloomberg, они побаиваются покупать сейчас и готовы подождать еще более глубокой коррекции, после чего встать в покупки.

Индекс относительной силы по индикатору RSI указывает на снятие бычьего напряжения и уход к зоне перепроданности, однако если посмотреть на линию регрессии (белая линия), биткоин сейчас находится под ней. Чтобы продолжить восходящее ралли, курс BTC должен преодолеть зеленую точку и закрепиться выше. В противном случае, рост до $42 000 может оказаться «ложным», в результате чего произойдет отскок с дальнейшим снижением на ближайшие пару месяцев.



Таким образом, наш прогноз по Bitcoin (BTCUSD) на сегодня, завтра и неделю с 18 по 14 января — выход из образовавшегося треугольника. Прогнозировать направление в таких случаях попросту невозможно, поэтому остается только наблюдать за тем, в какую именно сторону произойдет пробой, и только потом открывать позицию.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter