SaaS-компания в сфере недвижимости Porch Group подорожала после расширения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SaaS-компания в сфере недвижимости Porch Group подорожала после расширения

19 января 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик ИТ-услуг в сфере недвижимости Porch Group, Inc. (NASDAQ: PRCH) приобрела компанию Homeowners of America, расширив тем самым свой портфель решений в перспективном направлении. Это стало драйвером роста котировок PRCH. На торгах 15 января акция PRCH стоила $17,81. Рыночная капитализация составила $1,16 млрд.

Как ожидается, сделка будет закрыта в начале второго квартала 2021 г., в случае одобрения регуляторами. Стоимость сделки составляет $75 млн на момент закрытия и еще $25 млн наличными или акциями, в зависимости от цены акций.

Приобретаемая компания Homeowners of America (HOA) имеет гибридный бизнес, сочетающий страхование с высокой маржой и управление недвижимостью. Она была основана в 2006 г., ее основной бизнес сосредоточен в шести штатах США, но имеет лицензии на работу в 31 штате. Адресный рынок страхования HOA составляет $10 млрд. Компания работает по схеме B2B2C, которая обеспечивает повторяющиеся доходы от сети из более 800 партнерских агентств.

Для Porch — это ценное приобретение. Компания длительное время выбирала кандидата в сфере услуг для страхования и управления недвижимостью. HOA была определена как лучший вариант для покупки.

Вероятно, интеграция сервисов HOA в схожую экосистему Porch пройдет быстро. Руководство Porch полагает, что слияние позволит создать одного из наиболее быстрорастущих и прибыльных игроков рынка страхования в США. В случае успешной реализации этой стратегии, компания Porch может быть перспективным направлением для инвестиций.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter