Glassnode: 80% токенов LINK хранятся на 125 кошельках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Glassnode: 80% токенов LINK хранятся на 125 кошельках

19 января 2021 bits.media
Аналитическая компания Glassnode отметила большую централизацию токенов LINK проекта Chainlink – всего 125 кошельков, не принадлежащих биржам, контролируют более 80% выпущенных токенов.

Исследователи подчеркнули, что «киты» продолжали увеличивать долю LINK на своих кошельках. Если в 2019 году на 1% кошельков с наибольшим балансом хранилось менее 60% от общего количества токенов, то сейчас этот показатель превышает 81%.

Рост количества токенов LINK на кошельках «китов» ускорился с июля 2019 года и продолжался весь 2020 год. По данным аналитиков, сейчас насчитывается всего 12 500 активных адресов, на которых хранятся токены LINK. То есть, 81% токенов хранится на 1% активных кошельков.

Glassnode: 80% токенов LINK хранятся на 125 кошельках


С начала года курс токена LINK начал резко расти и вырос более, чем на 100%. Специалисты Glassnode отметили, что несмотря на достижение рекордных величин, настроение на рынке остается «бычьим»:

«Продолжающаяся концентрация токена на кошельках говорит о том, что держатели LINK настроены позитивно и продолжают наращивать свои запасы», – отмечается в исследовании.

Напомним, что в середине декабря один из пользователей потерял 4 005 LINK, поскольку отправил средства на неверный адрес смарт-контракта. По текущему курсу стоимость потерянных токенов составляет $86 700.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter