РТС, Нефть, Золото, Серебро, Евро, Доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РТС, Нефть, Золото, Серебро, Евро, Доллар

19 января 2021 Alaska Brend
В первой части : Он вернулся...!!!
Какой- то блогер,-тьфу на тебя... Которого если- бы захотели, то траванули- бы по полной , но зачем его травить,- „ Кому он нужен?“,- вернулся !
Власть полностью проигнорировала приезд простого блогера разворотом самолёта в другой аэропорт, выдвижением омона, росгвардии , полиции и кто там у нас ещё есть? В общем проигнорировали по полной,- и зовут вас никак и вообще вы никто, тьфу на вас. В общем поступили мудро.
По этому поводу у меня есть конспирологическая мысль. Откуда у первого лица государства какой- то непонятный страх перед простым блогером из Марьино? Мне кажется наша власть стала очень мнительна. Помните „ Песнь о Вещем Олеге?“.
И умрёшь ты от коня своего...
Оставим эту тему и вернёмся к рынку.

Короткий прогноз и движение некоторых инструментов.

Нефть:

Нефть с утра плюсует, но на прошлой неделе побили минимумы позапрошлой. Заморачиваться особо не нужно, но в голове это держать не помешает. Понимаете, аналитика исходит от людей, а интуиция исходит от бога. И если вы интуитивно чувствуете, что что- то здесь не то, то смело посылайте к чёрту всех аналитиков вместе взятых. Они всего лишь люди и смотрят на графики и индикаторы созданные людьми. И вся эта писанина от блюмбергов или Аляски гроша ломанного не стоит. Никто уже не стесняется и шизофрения в моде. Один и тот же источник выдаёт в день совершенно противоположные мысли. Так что не верьте ни кому, а посмотрите в глаза своему ребёнку. Они печальны, шоколадки не будет.
Так что папа, берись за ум и не суетись под рынком. Он всего лишь рынок и никакой он тебе не друг. Мой тренд , мой френд... Заблуждение.
Вернёмся к нефти.
Сказать, что нефть сильна,- я бы не сказал. На мой взгляд происходит некоторая переоценка дальнейшего движения. И я бы не стал особо обращать на ТА и заходить сейчас в рынок. Нефть может сделать бросок вверх и тут- же уйти на 54. Это вероятный сценарий.
Вывод:
Идёт переоценка ситуации игроками рынка. Движение вверх ограничено отметками 56-56,50. Высока вероятность ухода к отметке 54 и ниже.

РТС и ММВБ:

Поднимите прошлый прогноз. Он точен. Кто принимал решение правильно , заработали и на росте и на локальном сливе нашего рынка. Все движения были спрогнозированы вовремя.
Вчера в чате Аляски я предупредил медведей, что рано жрать мёд. Могут опять унести рынок вверх. Что сегодня и произошло.
И так ,- куда ждать и что делать? Во первых я порекомендовал- бы сразу записаться ( подписаться) на основной чат Аляски или теллеграм канал где происходят разные события, и плохие и хорошие. Потому что сегодня завтра будут трансформироваться условия в чате и будет создана новая группа из людей которые пришли сюда реально не попи... ть, а реально получить навыки торговли, навыки понимания рынка. Сколько их будет неважно. Но во всяком случае я буду знать с кем имею дело. И неважно,- новичок вы или человек уже с опытом работы.
Вернёмся к РТС.
У меня будет шортовый взгляд на рынок до ухода индекса выше локального максимума. Сейчас тот момент, когда есть основания смотреть на игру на понижение. Будет это коррекция или разворот,- это мы уже узнаем позже. Основная борьба будет происходить возле отметки 1500 по РТС. И если медведи проявят себя также как и раньше, то индекс завалят. Но в этот раз ниже 1450.
Вывод:
Работа от шорта. В случае перехая выходить из позиции.
Вероятные движения: 1500- 1450 по индексу РТС.

Сбербанк:
По сберу плачет первая цель 270. До неё не дошли намекая, что порастём ребята..) Но на самом деле, чтобы порасти , нужно тогда отбиться примерно от 275 и уйти уже выше 285.
На момент написания поста цена 281. В общем жду дальнейшего снижения даже если забросят повыше.

Валюты:

Доллар/ рубль:

Нас медленно приучают к новой реальности. Курс 73-80. Торговые сети в общем перестроились и весь бизнес тоже. И если вдруг прольют, то это уже будет аномалия. Но наша страна,- это страна возможностей, технологических амбиций и стабильности. У нас всё должно быть стабильно, и если у нас супер яйцо ( по Испански супер яйцо звучит как Супер Хуёво),- так вот, супер яйцо у нас должно быть тоже стабильное. Иначе никак.
По прошлому прогнозу диапазон 73-76 сохранён. Гэпы не закрыты и манят в обе стороны. На мой взгляд безопасней работать в лонг от нижнего диапазона. Или уже осесть в реальном баксе на валютной секции и не дёргаться и смотреть на закрытие уже вблизи 80-82. Из общих моментов на 75 опять вылезет шкура с продажами.

Евробакс:

Читайте чат, там задавали грамотный вопрос по евро и получили ответ. Люди воспользовались этим.
И так евро ушло выше 1,21. На мой взгляд падение прошлой недели будет выкуплено и мы опять будем у отметки 1,22. Может и выше. Вот здесь внимание... Если после роста на этой неделе сразу- же завалят на фигуру ниже, то есть вариант на резкое снижение на 1,18. А сейчас готовимся к росту на 1,22.

Золото, серебро:
По золоту уже писал свою позицию. Я его не шорчу. Пока золото слабое, но на мой взгляд есть вариант ухода на 1900.
По серебру первая цель 26.

Ну а так в общем по всему рынку,- не будем ему мешать принимать решение, что- то выдумывать , а просто вовремя станем на ступеньку и прокатимся по краткосрочному тренду.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter