Ruffer Investment: биткоин находится в начале институционального принятия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ruffer Investment: биткоин находится в начале институционального принятия

19 января 2021 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Британская инвестиционная компания Ruffer Investment, вложившая около $744 млн в биткоин, ожидает роста институционального принятия первой криптовалюты. Об этом говорится в обзоре на конец 2020 года.

Аналитики отметили, что у Ruffer был опыт использования «нетрадиционных методов хеджирования». Компания рассматривала цифровое золото именно в этом качестве.

«Мы думаем, что находимся на относительно раннем этапе, у подножия длительного процесса институционального принятия биткоина и его развития как финансового инструмента», — говорится в документе.

В декабре 2020 года компания подтвердила, что ее позиция в криптовалюте составляет 2,7% от объема средств под управлением.

«Если мы ошиблись и биткоин обесценится, то потеряем деньги — это объясняет, почему мы держим сравнительно небольшую, хотя и довольно заметную позицию», — отметили аналитики.

Помимо прямой покупки биткоинов, британская компания вложилась в организации с активами в первой криптовалюте. Ruffer владеет акциями на £1,14 млн (~$1,5 млн) котирующегося на Nasdaq поставщика ПО MicroStrategy — в 2020 году фирма приобрела в общей сложности 70 470 BTC на $1,12 млрд.

Также компания инвестировала £2,17 млн (~$2,9 млн) в возглавляемый Майком Новограцем криптобанк Galaxy Digital.

Ruffer Investment: биткоин находится в начале институционального принятия

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter