Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

20 января 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото выросло во вторник, поскольку доллар ослаб в преддверии выступления кандидата на пост министра финансов США Джанет Йеллен, и перспективы увеличения фискальных стимулов поддержали привлекательность слитков в качестве хеджирования инфляции.

Джанет Йеллен заявила, что стоимость доллара США должна определяться рынком, и добавила, что США не стремятся к более слабой валюте для конкурентного преимущества. Кроме того, она отметила, что попытки других стран искусственно манипулировать курсами валют "неприемлемы".

"Инвесторы в золото ждут подробностей пакета стимулов и следят за выступлением Джанет Йеллен", - сказал Джеффри Сика, основатель Circle Squared Alternative Investments.

"Доллар будет существенно снижаться, и это значительно поможет ценам на золото в ближайшем будущем".

Индекс доллара США отступил от четырехнедельного максимума, что сделало слитки дешевле для держателей других валют.

Инвесторы также ждут инаугурации избранного президента США Джо Байдена в среду, и меры безопасности были усилены в свете нападения на Капитолий 6 января.

"До тех пор, пока мы получаем этот импульс (в акциях) вверх, это заставляет цены на золото относительно торговаться в пределах диапазона", - сказал Сика, добавив, что вероятность большего стимулирования была очень позитивной для золота.

Золото считается хеджированием от инфляции и девальвации валюты, которые могут возникнуть в результате широкого стимулирования.

"Члены глобальных центральных банков осознают, что, несмотря на то, что фондовые рынки процветают, основная экономика все еще очень слаба, и необходимы стимулирующие меры", - сказал Майкл Лэнгфорд, директор AirGuide.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1841,40 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter