Тревожный рост инфляции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тревожный рост инфляции

20 января 2021 Абрамов Александр

В словах крупных финансистов зазвучали новые нотки. Как пишет MarketWatch, в преддверии открывающегося 23 января ежегодного форума ВЭФ, который теперь пройдет в Сингапуре, Лоуренс Финк – CEO BlackRock — заявил со ссылкой на очень крупных азиатских инвесторов (чьи имена он не назвал), что они очень обеспокоены текущими оценками акций и начавшимся ростом инфляции.

Финк не согласился с мнением Председателя ФРС Джерома Пауэлла, высказанным на прошлой неделе, что еще слишком рано говорить о внесении каких-либо изменений в мягкую денежно-кредитную политику центрального банка, включая его программу покупки облигаций на 120 миллиардов долларов в месяц. Финк заявил: «Сейчас рынок облигаций начинает говорить, что мы будем наблюдать рост инфляции через шесть-12 месяцев…

Если форвардная кривая доходности облигаций верна, можно ожидать, что через девять или 12 месяцев, по крайней мере, ФРС и другие центральные банки начнут переоценивать свою денежно-кредитную политику». Стоит еще вспомнить, что предполагаемый будущий министр финансов США Йеллен на прежнем посту ФРС отличилась тем, что настояла на резком повышении процентных ставок незадолго до текущей рецессии. Довольно серьезные заявления!

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter