Coherent подорожала на новости о слиянии с Lumentum » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coherent подорожала на новости о слиянии с Lumentum

20 января 2021 Фридом Финанс
Компания — производитель лазерных систем Coherent Inc. (NASDAQ: COHR) одобрила сделку по продаже своего бизнеса. Покупателем выступает производитель сенсоров и чипов Lumentum Holdings Inc. (NASDAQ: LITE). Сделка сформирует сильного игрока рынка лазерно-оптических систем с потенциалом долгосрочного роста.

Lumentum приобретает компанию Coherent за $5,7 млрд наличными и акциями. Акционеры Coherent получат $100 наличными и 1,1851 акцию Lumentum за каждую акцию Coherent. В итоге на момент закрытия сделки акционеры Coherent будут владеть примерно 27% объединенной компании.

Не все акционеры довольны этой сделкой, но руководство Lumentum полагает, что решения Coherent легко интегрируются в портфель Lumentum. При этом они позволят компании значительно расширить присутствие на рынке лазеров и фотоники, который оценивается в более чем $10 млрд. В течение двух лет после закрытия сделки синергия составит $150 млн в доходе, а прибыль не GAAP на акцию увеличится в течение первого года.

Объединенная компания будет дифференцированной и сможет предложить большой набор решений, включая компоненты для перспективных систем машинного зрения и трехмерного сканирования. Также компания будет производить сложное оборудование для оптических коммуникаций в сетях 5G, биотехнологических компаний, OLED-дисплеев, комплектующих для автомобилей-роботов и т. д.

Но, главное, у обеих компаний сильные инженерные команды, которые работают в смежных областях. Это может обеспечить значительное продвижение Lumentum в разработках.

На торгах 5 февраля акция LITE стоила $94,6.

Coherent подорожала на новости о слиянии с Lumentum


Акция COHR стоила $197,01.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter