В кэше не заработать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В кэше не заработать

20 января 2021 Поликарпов Евгений
Нужны разные инструменты.

Почему вырос спрос на акции , на швейцарские франки , фунты и даже китайский юань?!

Смотрим цифры и представляем , что нам надо заплатить долг в 6,8 триллиона $+ новый пакет помощи при дефиците бюджета в 4 триллиона+ новая стратегия по green economy на 7 триллионов.

Где взять столько долларов?! Все просто, США же не занимали в рублях. Занимали в том, что сами «рисуют».

Решение : Печатный станок+ новый дешёвый долг + налоги.

Когда люди пишут про пузыри, они слабо разбираются в фондовом рынке+ мыслят по старинке, временами 20-30 лет назад, когда 100$ имели большую ценность чем сейчас.

Пузырь не в Tesla или в биткоине (не надо бежать покупать, есть более интереснее активы), просто мы стали свидетелями того, что денег в мире стало за год больше , процентов на 20- 30%.

И это как раз 2020 год. При этом ещё ничего не закончилось. Проблемы и далее будут заливать деньгами.

Кто то спросит : «Где конец ?».

Версий несколько. Важно как в управлении байком, смотреть не под переднее колесо, а вперёд, туда куда едешь. Следите за теми, кто накачал мир такой огромной денежной массой. Все в их руках и крупного капитала.

P.S. По поводу пузырей. На все то дорого, что хорошо выросло. Тот же Apple имеет резервов в ликвидных активах около 230 млрд $.

Россия - 100-120 млрд.

В начале 2020 года об этом говорил - не сидите в кэше, купив $ по 80-85 и ожидая доллар по 150-200. В кэше точно не заработать, не те времена. Не обязательно все нести на фондовый рынок. Это не правильно. Должно быть от 3-4 разных видов источников дохода.

В кэше не заработать

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter