Сделка Cisco Systems и Acacia преодолела последнее значительное препятствие » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сделка Cisco Systems и Acacia преодолела последнее значительное препятствие

20 января 2021 Фридом Финанс | Cisco Systems
Китайские регуляторы одобрили сделку Cisco Systems Inc. (NASDAQ: CSCO) по покупке компании — поставщика коммуникационного оборудования Acacia Communications, Inc. (NASDAQ: ACIA). Ранее сделка едва не сорвалась, но теперь два ведущих производителя коммуникационного оборудования могут объединиться, создав гиганта — лидера рынка.

Китай разрешил слияние Cisco и Acacia при условии сохранения существующих контрактов с китайскими компаниями в течение следующих пяти лет после объединения.

Для Cisco это хорошая новость, так как компания прилагает значительные усилия, чтобы осуществить сделку. Так, в этом месяце Cisco повысила предложение на фоне попыток Acacia отменить сделку, ссылаясь на запрет китайских регуляторов. Теперь препятствие устранено.

Cisco пытается купить Acacia с середины 2019 г., когда компания объявила о намерении приобрести бизнес, который позволит ей занять большую долю рынка технологий 5G. За это время акции Acacia сильно подорожали, и предложение выросло до $115 за акцию, а стоимость потенциальной сделки достигла $4,5 млрд.

Надо отметить, что в настоящее время Cisco является крупнейшим клиентом Acacia. Таким образом, помимо доступа к технологиям Acacia компания Cisco, в случае завершения сделки, может сократить расходы и заметно улучшить рентабельность. Кроме того, компании Cisco важно снизить зависимость от заказов со стороны крупных правительственных и коммерческих организаций.

На торгах 19 января акция CSCO стоила $45,19.

Сделка Cisco Systems и Acacia преодолела последнее значительное препятствие


Акция ACIA стоила $114,71.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter