Motorola создает сеть связи для коммунального гиганта Xcel » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Motorola создает сеть связи для коммунального гиганта Xcel

20 января 2021 Фридом Финанс | Motorola Solutions
Технологическая компания Motorola Solutions Inc. (NYSE: MSI) получила заказ на развертывание коммуникационной сети для американской коммунальной компании Xcel Energy Inc. (NASDAQ: XEL). Это умная сеть нового поколения, и подобные проекты могут стать драйвером для Motorola.

Motorola построит для Xcel Energy в Миннеаполисе частную беспроводную широкополосную сеть 900 МГц. Она позволит быстро реагировать на отключения энергии, обслуживать умные счетчики энергии, обрабатывать данные по разным тарифам, обеспечивать защиту информации и развертывание средств автоматизации в будущем.

Ранее Ffin.ru рассказывал о коммерциализации частот 900 МГц, и теперь компании извлекают выгоду из дополнительных частот. Motorola — один из основных бенефициаров, поскольку она уже имеет готовые решения. Так, для Xcel Energy компания Motorola предоставит набор инфраструктурных решений LXN 7900 LTE 900 МГц и широкополосную сеть MOTOTRBO Nitro для создания сети наземной мобильной радиосвязи. Она обеспечит не только голосовую связь, но и передачу данных IoT, видеоконференции и т. д.

В ближайшем будущем Motorola ожидает роста спроса на подобные решения. Это означает не только рост продаж оборудования, но и устойчивый денежный поток от реализации программного обеспечения и услуг обслуживания.

В то же время, в некоторых сегментах Motorola ожидает снижения выручки в 2021 г., так как сохраняется негативное влияние пандемии коронавируса.

На торгах 19 января акция MSI стоила $171,77.

Motorola создает сеть связи для коммунального гиганта Xcel


Акция XEL стоила $64,71.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter