Акции Stratasys получили позитивную рекомендацию и выросли в цене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Stratasys получили позитивную рекомендацию и выросли в цене

20 января 2021 Фридом Финанс

Котировки акций компании Stratasys Ltd. (NASDAQ: SSYS) подорожали на 12,53%, до $35,84. Причиной стал позитивный комментарий, который указывает на возможное лидерство компании в сегменте фотополимерной печати.

Акции Stratasys получили позитивную рекомендацию и выросли в цене


Инвестиционный банк Stifel дал рекомендацию покупать акции Stratasys и установил целевую цену $40. Причиной для позитивной оценки стала простая стратегия компании, которая заключается в укреплении лидерских позиций на рынке высокоточной фотополимерной печати. В декабре 2020 г. компания приобрела бизнес производителя таких принтеров Origin. Некоторые игроки в настоящее время прилагают значительные усилия для расширения компетенций на рынке трехмерной печати металлических изделий. В таких принтерах используется лазерный луч или другой мощный точечный источник тепла для плавления металлического порошка и «выращивания» деталей любой формы. Это перспективное направление, например, распечатанные металлические детали используются в ракетных двигателях SpaceX.

У фотополимерной печати потенциальные масштабы роста не такие большие, однако она играет важную роль в направлениях, где требуются высокие скорость и точность печати. В настоящее время принтеры Stratasys применяются для прототипирования, создания очень точных литейных форм, например для стоматологии. Фотополимерные принтеры могут применяться для персонализированных изделий, таких как оправа очков.

Также ранее Ffin.ru рассказывал о развитии перспективной технологии Stratasys для печати изделий из нейлона с углеродным волокном.

В то же время, финансовые результаты Stratasys в 2020 г. нельзя назвать выдающимися. Выручка за три квартала с начала прошлого года упала на 20%, а убытки выросли.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter