Credit Suisse: перспективы серебра в 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse: перспективы серебра в 2021 году

20 января 2021 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Аналитики швейцарского банка Credit Suisse прогнозируют рост цены серебра выше максимального уровня, который был достигнут в прошлом 2020 году. Дело в том, что этот драгметалл торгуется сейчас выше 200-дневной средней цены, что даёт ему отличную поддержку.
«Преодоление максимальной цены на уровне 29,86$, которая была достигнута в 2020 году, станет продолжением восходящего тренда. Следующим уровнем сопротивления станет цена 30,72$ за унцию. Нашей целью по росту в 2021 году является уровень 35,23/36,5 долларов за унцию»,- такое мнение озвучили аналитики банка.

Более того, швейцарский банк видит дальнейший потенциал роста для стоимости серебра. «Мы исходим из того, что уровень 35,23/36,5$ является лишь началом восходящего тренда, после которого могут быть достигнуты новые рекордные значения. В этом случае следующим уровнем сопротивления будет цена 41,64$, а максимумом станет отметка 49,80$ за унцию».

Перспективы золота
Аналитики американского банка Citibank опубликовали свой обзор по золоту на текущий 2021 год. По их мнению, в этом году ценовое ралли на рынке золота может быть в некоторой степени заторможено, но в целом оно будет постепенно продолжаться.

«Эффективная вакцина от коронавируса и её равномерное распределение по миру, а также восстановление мировой экономики в 2021 году могут оказать давление на «бычий» цикл золота, но не завершить его. Пока ФРС США проводит свою мягкую денежную политику и вливает на финансовые рынки неограниченную ликвидность, рост цены золота будет продолжаться»,- говорится в обзоре банка. Аналитики Citibank исходят из того, что цена золота в последующие 6-12 месяцев может вырасти до 2.325 долларов за одну унцию.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter