Золото демонстрирует позитивную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует позитивную динамику

21 января 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото выросло в среду, достигнув недельного максимума, поскольку доллар ослаб из-за призыва кандидата в министры финансов США Джанет Йеллен "действовать по-крупному" в отношении мер, направленных на то, чтобы помочь экономике США оправиться от последствий пандемии.

«Золото выглядит довольно позитивно после того, как вчера разговоры о стимулах со стороны Йеллен ослабили доллар», - сказал Майкл Хьюсон, главный аналитик рынка CMC Markets UK, добавив, что инаугурация президента Байдена предоставит более подробную информацию о налогово-бюджетной политике.

«Если доходность облигаций США начнет снижаться, тогда золото восстановит некоторую часть утраченной привлекательности ... (если) доходность казначейских облигаций останется достаточно устойчивой, потенциал роста золота, вероятно, останется на максимумах, наблюдавшихся ранее в этом месяце».

Золото обычно считается страховкой от инфляции, которая может возникнуть в результате широкомасштабных стимулов. Однако в последнее время более высокая доходность облигаций поставила под сомнение этот статус, поскольку более высокая доходность облигаций увеличивают альтернативную стоимость владения недоходными слитками.

Йеллен на своем слушании по утверждению во вторник заявила, что облегчение пандемии будет иметь приоритет над повышением налогов, добавив, что преимущества пакета помощи перевешивают расходы, связанные с увеличением долгового бремени.

Доходность казначейских облигаций США и доллар упали после выступления Йеллен.

Джо Байден будет приведен к присяге в качестве 46-го президента США в среду, с акцентом на свой план стимулирующего пакета на 1,9 триллиона долларов и темпы распространения вакцины от COVID-19.

Золото на уровне 2000 долларов все еще достижимо "вероятно, к середине второго квартала, когда большое количество людей будет привито, и в системе будет так много наличных денег, что спрос почти вернется к норме", - сказал Хоуи Ли, экономист OCBC Bank.

Стоимость февральского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1864,00 за унцию.

Золото демонстрирует позитивную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter