Нефть торгуется с повышением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется с повышением

21 января 2021 TeleTrade | Oil
Нефть умеренно подорожала в среду на фоне ожиданий, что новая администрация США обеспечит массовые стимулирующие расходы, которые поднимут спрос, а также ограничений ОПЕК и прогнозов падения запасов сырой нефти в США.

Кандидат в министр финансов США Джанет Йеллен во вторник призвала законодателей «действовать масштабно» в отношении расходов на помощь при пандемии. Аналитики считают, что падение доллара после комментариев способствовало росту цен на нефть.

«Это обеспечило хороший фон для нефти и других рисковых активов», - сказал Стивен Бреннок из брокера PVM. «В то время как краткосрочная среда спроса по-прежнему охвачена слабостью и неопределенностью, будущее становится лучше».

Кроме того, в среду состоится инаугурация избранного президента Джо Байдена.

«Увеличение фискальной поддержки означает больший рост и более высокий спрос на нефть в США», - сказал Ойген Вайнберг из Commerzbank. «Более того, рынок нефти, скорее всего, останется в дефиците предложения как в первом квартале, так и в целом за год».

Рекордное сокращение добычи ОПЕК и ее союзниками, группой, известной как ОПЕК +, в прошлом году помогло поднять цены с исторических минимумов.

В этом месяце нефть Brent достигла 11-месячного максимума в 57,42 доллара США, чему способствовало обещание Саудовской Аравии произвести дополнительные добровольные сокращения, а большинство членов ОПЕК + согласились сохранить добычу на стабильном уровне в феврале.

Нефть получила дополнительную поддержку из-за ожиданий снижения запасов нефти в США. По оценкам аналитиков, запасы сырой нефти упали на 300 000 баррелей за неделю до 15 января. Первый из двух отчетов о поставках за неделю должен быть опубликован в среду Американским институтом нефти.

Рост был ограничен опасениями по поводу краткосрочного спроса на фоне роста инфекций COVID-19.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла до 53,49 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до 56,33 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется с повышением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter