Barclays: bitcoin – «неинвестируемый» актив » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays: bitcoin – «неинвестируемый» актив

21 января 2021 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Представители финансовой организации считают, что у BTC есть ряд недостатков, которые не позволяют рассматривать его в качестве варианта для компоновки инвестиционных портфелей.

Высокая волатильность bitcoin и невозможность спрогнозировать его доходность делают BTC «неинвестируемым» активом. Такую точку зрения высказал главный рыночный стратег Barclays Private Bank Джеральд Мозер, передает Financial News.

По мнению специалиста, упомянутые им особенности bitcoin не позволяют рассматривать криптовалюту в качестве актива для инвестиционных портфелей.
При этом Джеральд Мозер обратил внимание на то, что показатели волатильности BTC схожи с теми, что демонстрируют другие высокорискованные активы.
Такое поведение bitcoin, как считает банкир, может быть поводом для избавления от криптовалюты со стороны держателей портфелей.
Также он обратил внимание на то, что поддержку ралли, по его мнению, оказывают розничные инвесторы. Активности институционалов, которые хотели бы поддержать bitcoin вложением средств в криптовалюту на долгосрок, он не увидел.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter