Компании 3D-печати ExOne и Desktop Metal получили положительные рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компании 3D-печати ExOne и Desktop Metal получили положительные рекомендации

21 января 2021 Фридом Финанс

Инвестиционный банк Stifel дал положительные рекомендации по акциям компаний — поставщиков технологий 3D-печати The ExOne Company (NASDAD: XONE) и Desktop Metal, Inc. (NYSE: DM). Аналитики Stifel рекомендовали покупать — в расчете на технологическое лидерство компаний в отдельных сегментах рынка 3D-печати.

В январе в Stifel уделили внимание некоторым игрокам рынка 3D-печати.

Аналитик Stifel Ноэль Дилтс (Noelle Dilts) отмечает, что ExOne за последние несколько лет обновила портфель и улучшила баланс. Несмотря на растущую конкуренцию, ExOne может сохранить позиции как ведущий поставщик технологии 3D-печати под названием binder jetting. Она использует струи связующего компонента, который по шаблону «выращивает» детали из металла, керамики и практически любых других порошков.

В Stifel дали рекомендацию покупать акции XONE и установили целевую цену $20. На торгах 20 января акция XONE стоила $21,9. Рыночная капитализация составила $420,26 млн.

Компании 3D-печати ExOne и Desktop Metal получили положительные рекомендации


Компания Desktop Metal, недавно вышедшая на публичный рынок, может получить выгоду от приобретения бизнеса EnvisionTEC, по мнению Stifel. Компания приобрела бизнес фотополимерной 3D-печати, которая применяется в стоматологии и для изготовления ювелирных украшений. Кроме того, с покупкой EnvisionTEC компания Desktop Metal получила технологии быстрого прототипирования для аэрокосмической промышленности. В Stifel ожидают от Desktop Metal роста денежного потока, который может стать положительным уже к 2023 г.

На этом фоне в Stifel дали рекомендацию покупать акции и установили целевую цену в $30. На торгах 20 января акция DM стоила $24,93. Рыночная капитализация составила $5,56 млрд.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter