Золото и Серебро в 2021-ом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и Серебро в 2021-ом

21 января 2021 Gold (XAU/USD) | Silver (XAG/USD)
В 2020-ом на рынке золота и серебра продолжался тренд , о развитии которого говорилось ещё в конце 2018-го . По золоту ,он подразумевал выход вверх из торгового диапазона сформировавшегося с середины 2016-го. Основная цель была 1500 , при формировании треугольника (красным) чуть повыше , в районе 1600.

Золото и Серебро в 2021-ом


В конечном итоге получился треугольник и цена быстро пошла в рост , в 2020-ом ожидалось ещё одно подразделение вверх ( плюс-минус 1700) и начало серьёзного движения вниз.



Следует отметить , что масштаб будущих событий был недооценён , т.к. цена в конечно итоге ушла к 2089.2 установив новый исторический максимум.

Сентимент на тот момент был крайне бычьим , началось снижение.

Вниз прошло крайне сложное для интерпретации движение , его можно размечать и как коррекцию и как начальную диагональ (или часть её) , поэтому на данный момент сказать начался ли разворот невозможно , чёткого среднесрочного прогноза нет . Вверху у нас есть цель 2157 , вниз ждём более внятного движения.



Долгосрочно же цели остаются прежними , о них уже говорится не первый год.

Вариант красным . Бегущая плоская коррекция , цель 1192
Черным . Расширенная плоская . Движение в район 4-ки предыдущей степени (выделено прямоугольником). Там находятся уровни 0.5 и 0.618.

Серебро

Получилась расширенная плоская коррекция, которая выглядит вот так



Тут также сохраняется “среднесрочная неопределённость”. Долгосрочно волна (С) должна уйти ниже 12.

В этом году продолжится реализация долгосрочного прогноза .Пока только остаются вопросы начали уже падать или начнём попозже .По мере развития движения, в последующих публикациях будут более подробно рассмотрены эти моменты.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter