Производитель медоборудования Senseonics Holdings: еще один выгодный контракт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель медоборудования Senseonics Holdings: еще один выгодный контракт

21 января 2021 Фридом Финанс

Производитель медицинского оборудования Senseonics Holdings Inc. (AMEX: SENS) сможет продавать свои мониторы уровня глюкозы подписчикам страховых планов компании EmblemHealth. Позитивная новость стала драйвером роста акций SENS более чем на 80% на торгах 19 января. Торги 20 января акция закончила на отметке $2,67.

Производитель медоборудования Senseonics Holdings: еще один выгодный контракт


В начале недели Senseonics Holdings заключала соглашение со страховой компанией EmblemHealth. В рамках этого партнерства планы медицинского страхования компании будут покрывать покупку и использование мониторов уровня глюкозы Senseonics Eversense.

Таким образом, Senseonics Holdings получит доступ к примерно 2,9 млн абонентов страховых программ EmblemHealth в Нью-Йорке, Нью-Джерси и Коннектикуте.

Система Eversense Senseonics помогает взрослым с диабетом отслеживать уровень глюкозы в крови. Она использует датчик, который вводится подкожно в верхнюю часть руки медицинским работником. Беспроводное устройство передает данные о состоянии крови в мобильное приложение, в том числе включает оповещение в случае превышения допустимого уровня. По заявлению Senseonics Holdings, ее прибор также включает ряд других опций, которые улучшают качество жизни людей с диабетом, и помогает им лучше следить за своим здоровьем. Особенность прибора – это продолжительное время работы, достигающее 90 дней.

Отметим, что мониторы уровня глюкозы становятся новым стандартом в сфере ухода за пациентами с диабетом, требующим введения инсулина. Кроме того, нередко такие приборы имплантируют люди с высоким риском развития диабета, стремясь не допустить развитие опасного заболевания. Это само по себе повышает спрос на подобные приборы. Однако контракт со страховой компании позволяет Senseonics Holdings расширять аудиторию, так как в этом случае расходы пациентов снижаются, и они охотнее используют инновационную технику. Отметим, что это не первый контракт Senseonics Holdings со страховой компанией. Уже более двух лет страховое покрытие на мониторы глюкозы компании получают клиенты страховых планов Aetna Inc. (NYSE: AET).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter