Крупнейший инвестор мира готовится торговать биткоином » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший инвестор мира готовится торговать биткоином

21 января 2021 Pro Finance Service | BlackRock, Inc. | Bitcoin (BTC|USD)

BlackRock подал документы в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), из которых следует, что крупнейшая управляющая компания мира с активами в $8,7 трлн планирует торговать фьючерсами на биткоин.

Крупнейшая управляющая компания мира BlackRock с активами в $8,7 трлн подала в среду два заявления в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), в которых выразила намерение торговать биткоином.

«Некоторые фонды могут заключать сделки с фьючерсными контрактами, основанными на биткоине», - говорится в документах.

Речь идет о двух фондах: BlackRock Strategic Income Opportunities и BlackRock Global Allocation Fund, а торговать они планируют расчетными фьючерсами, которые не предусматривают поставки базового актива, отмечает Bloomberg.

В 2018 году глава BlackRock Ларри Финк сообщил в интервью Bloomberg TV, что клиенты его компании не интересуются криптовалютами. Однако затем некоторые высокопоставленные представители BlackRock начали демонстрировать все большую открытость биткоину.

В частности, в декабре 2020 года инвестиционный директор BlackRock Рик Ридер отметил очевидный спрос на биткоин и даже сказал, что эта криптовалюта «надолго станет частью инвестиционных портфелей».

«Мы видим все больше подтверждений институционализации* биткоина, которая стала одним из главных драйверов этого бычьего рынка», - отмечает главный партнер венчурной компании Castle Island Ventures Ник Картер.

*ProFinance.ru: рост интереса к активу со стороны институциональных инвесторов

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter