Байденовские акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Байденовские акции

21 января 2021 БКС Экспресс
В четверг прошла инаугурация президента США Джо Байдена. Индекс S&P встретил нового лидера ростом и обновлением максимумов. Конечно, инвесторов интересует, какие именно американские акции могут получить выгоду от возвращения демократов.

Известный инвестор, соучредитель финансового портала TheStreet, телеведущий «Безумных денег» Джим Крамер составил свой список акций, рекомендуемый для инвестирования в 2021 г.

E-коммерция

Это направление приобрело особенную популярность в 2020 г. из-за ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса. Однако остаются компании, которые только начали погружаться в данный тренд. Другие же могут продолжить развивать электронную коммерцию. Крамер выделяет следующий список победителей:

• Target — является одним из крупнейших ритейлеров в США. Осуществляет доставку товаров с помощью дочерней компании Shipt. По итогам III квартала 2020 г. услуги по доставке выросли на 217%.

• Chipotle — сеть ресторанов, специализирующийся на приготовлении буррито и тако. Компания имеет множество способов доставки, цифровые продажи по итогам III квартал в 2020 г. выросли на 202,5%, составив 48,8% всех продаж. Половина из этого дохода приходится на доставку.

• PayPal и Square — обе компании занимаются обработкой электронных платежей, которые стали более востребованы в эпоху пандемии. Компании также начали заниматься криптовалютой, о чем мы писали ранее в статье.

• Shopify — сервис потокового аудио. Итоги III квартала 2020 г. были достаточно сильными, но привели к небольшой распродаже — снижение было выкуплено, акции в долгосрочной перспективе выглядят уверенно.

• Etsy — сайт электронной коммерции, который сфокусирован на изделиях ручной работы, материалах и уникальных товарах. Сервис стал особо популярным в 2020 г., когда находясь дома длительное время, люди могли заняться изготовлением каких-либо вещей и продавать их. Акции компании уже давно находятся в up-тренде, лишь иногда происходят локальные коррекции.

Байденовские акции


Конечно, данный список венчают гиганты и лидеры отрасли — акции FAANG. Они не нуждаются в представлении, поэтому просто напомним список: Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google.



Облачные компании

Облачные сервисы с каждым годом создают новую инфраструктуру для удовлетворения цифрового спроса во всем мире. Облачные технологии получили широкую область применения, будущее уже не представляется без цифровой информации и обработки данных. Крамер выбрал следующие компании:

• Salesforce.com — занимается разработкой систем управления взаимодействий с клиентом (CRM-системы), которые предоставляются заказчикам исключительно по одной из моделей облачных вычислений — SaaS.

• Компания Adobe — разработчик программного обеспечения (ПО). Один из сегментов бизнеса, Document Cloud, который занимается облачными технологиями, за 2020 финансовый год заработал $1,5 млрд.

• Workday — поставщик ПО для управления финансами и человеческими ресурсами (HCM).

• ServiceNow — разрабатывают ПО и платформу облачных вычислений, которая помогает управлению цифровыми рабочими процессами для корпораций.

• Microsoft — IT-гигант, который известен любому инвестору. Бизнес компании диверсифицирован, в том числе включает облачные вычисления.



Кибербезопасность

Постоянно растущему цифровому рынку требуется безопасность. Именно этим и занимаются следующие компании:

• Crowdstrike — разработала собственную систему обнаружения угроз и предотвращения взломов в локальных, виртуальных и облачных пространствах.

• Zscaler — обеспечивает облачную информационную безопасность. Компания отвечает за безопасность более 400 компаний из списка Forbes Global 2000.

• Okta — занимается кибербезопасностью с помощью облачных технологий. ПО Okta помогает компаниям управлять аутентификацией пользователей и обеспечивает ее безопасность.

• Palo Alto Networks — разрабатывает межсетевые экраны, позволяющие контролировать работу приложений и пользователей в корпоративных сетях. По оценкам Gartner, компания является одним из лидеров отрасли с точки зрения инновационной технологий, имея более 65 тыс. клиентов в большинстве стран мира.



Вакцина начинает действовать

Вышеупомянутые компании так или иначе получили выгоду от пандемии, но есть и те, чей бизнес пострадал в значительной степени. Когда коронавирус перейдет в сугубо медицинскую сферу, акции следующих компаний, по мнению Крамера, будут весьма интересны:

• Marriott — компания по управлению гостиничными сетями. Акции компании оказались наиболее уязвимы к пандемии: большинство отелей находится в крупных городах, а курортные направления продолжают находиться под давлением из-за ограничительных мер.

• Airbnb — онлайн-платформа по поиску и краткосрочной аренде частного жилья по всему миру. В начале декабря 2020 г. было успешно проведено IPO компании.

• Southwest Air — бюджетная авиакомпания США. Авиационная отрасль в целом находится под негативным влиянием пандемии, и аналитики ожидают долгое восстановление. В этой связи можно обратить внимание и на другие авиационные компании.

И, конечно, Boeing, который вновь возвращается в воздух со своим 737 MAX. Компания сильно отстает от ключевого конкурента Airbus в части производства новых самолетов и получения новых контрактов. Но возвращение 737-го может поменять ход игры и положительно сказаться на акциях компании.



5G

Это новое поколения мобильной связи, в разы мощнее и быстрее своего предшественника — 4G. Сейчас многие компании борются за лидирующие позиции в этой нише — сюда можно отнести не только сотовых операторов, но и поставщиков оборудования. По мнению Крамера, лучшим выбором инвестиций в это направления станут следующие акции:

• T-Mobile — является компанией мобильной связи. Речь идет конкретно о T-Mobile US — американском операторе беспроводной связи, который является одним из крупнейших в США. Компания покрывает всю территорию США и активно занимается развитием 5G.

• Crown Castle — инвестиционный фонд недвижимости и поставщик коммуникационной инфраструктуры в США. Компания имеет 40 тыс. вышек и более 80 тыс. миль оптоволоконных кабелей. Эти активы сдаются в аренду телекоммуникационным компаниями, а используя инфраструктуру для 5G, возможности аренды увеличиваются.

• Marvell — американская компания, которая не имеет собственных производственных мощностей, производит различные детали для телекоммуникационного оборудования и полупроводниковых приборов, в том числе и сетей 5G.

• Inseego — является поставщиком технологий для беспроводных коммуникаций, активно занимается 5G. Компания обслуживает поставщиков услуг, дистрибьюторов, потребителей и предприятия. Продукты компании используются в мобильных точках доступа, промышленных шлюзах и маршрутизаторах, домашних и корпоративных маршрутизаторах, модемах и т.д.

• Skyworks Solutions — производитель полупроводников для систем радиочастот и мобильной связи. Свои разработки компания применяет в сетях 5G, обеспечивая мощность и высокоскоростное сквозное соединение.

• Qualcomm — разрабатывает и исследует беспроводные средства связи, включая чипы для различных сфер применения.

• Taiwan Semiconductor — изучает и производит полупроводниковые изделия, работает с большим количеством крупных IT-компаний: Apple, AMD, NVIDIA, Marvell и другие. Является одним из крупнейших контрактных производителей чипов в мире.



Стройка

Джим Крамер не рекомендует: Toll, KB Home, Pulte Group, DR Horton и Lennar, опасаясь более высоких ставок. Однако глава ФРС и новый министр финансов Джанет Йеллен «сняли их со стола». Еще один убедительный аргумент — Байден поддерживает иммиграцию: свыше 10 млн человек, не беспокоясь о депортации, смогут обратиться за кредитом на покупку дома, вызвав строительный бум.

Итог

В данной подборке перечислены наиболее распространенные и популярные акции. Следует помнить, что рыночная ситуация меняется достаточно быстро — новостной фон может в мгновение изменить настроения инвесторов. В долгосрочной перспективе эти акции выглядят перспективно, что и было доказано ранее в 2020 г.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter