Лучшие коммунальные компании для инвестиций в 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Лучшие коммунальные компании для инвестиций в 2021 году

21 января 2021 Financial One
Сектор коммунальных услуг состоит из компаний, предоставляющих электричество, природный газ, воду, канализационные сети и другие услуги для жилых домов и предприятий.

Многие из этих компаний находятся под строгим регулированием. В их число входят крупные коммунальные предприятия, такие как Dominion Energy Inc (D), Duke Energy Corp (DUK) и Xcel Energy Inc (XEL).

Акции коммунальных предприятий, представленные фондом Utilities Select Sector SPDR ETF (XLU), за последний год значительно отстали от рынка в целом. Общая доходность XLU составила -2,3% за последние 12 месяцев, что намного ниже результата Russell 1000 на уровне 18,1% по состоянию на 18 января 2021 года. Все статистические данные в таблицах, с которыми вы можете ознакомиться ниже, приведены по состоянию на 19 января.

Далее расскажем про коммунальных предприятия с наилучшей оценкой, самым быстрым ростом прибыли и самой позитивной динамикой.

Коммунальные предприятия с наилучшей оценкой

В этот список вошли акции коммунальных компаний с самым низким скользящим соотношением цены к прибыли (P/E) за 12 месяцев. Поскольку обычно компании возвращают акционерам прибыль в виде дивидендных выплат и байбэков, низкий коэффициент P/E говорит о том, что вы платите меньше за каждый доллар полученной прибыли.

Лучшие коммунальные компании для инвестиций в 2021 году


NRG Energy

NRG Energy – интегрированная энергетическая компания, которая производит, продает и распределяет энергию и энергетические услуги. Компания предоставляет объекты для производства энергии, тепловой энергии и энергоресурсов. 5 января компания завершила сделку по приобретению Direct Energy у Centrica. О приобретении, в результате которого клиентская база NRG увеличилась на 3 млн клиентов по всей Северной Америке, было впервые объявлено в июле 2020 года, а сумма сделки составила $3,6 млрд.

Sempra Energy

Sempra – холдинговая компания, предоставляющая услуги в сфере энергетики, которая через свои дочерние компании производит электроэнергию, поставляет природный газ, управляет трубопроводами и хранилищами природного газа, а также развивает проект по производству энергии ветра.

В декабре компания объявила, что ECA Liquefaction, совместное предприятие с Infraestructura Energética Nova, S.A.B. de C.V., продлило соглашение об инвестициях в акционерный капитал с Total SE (TOT) в рамках проекта по экспорту сжиженного природного газа в Мексике.

Vistra

Vistra также осуществляет свою деятельность в секторе энергетики. Компания обеспечивает производство электроэнергии, оптовые продажи и закупки энергии, управление товарными рисками и розничные продажи электроэнергии.

Коммунальные предприятия с самым быстрым ростом прибыли

В этот список вошли акции коммунальных предприятий с самым высоким ростом прибыли на акцию (год к году) за последний квартал. Увеличение прибыльности показывает, что бизнес компании стремительно развивается, благодаря чему предприятие обретает способность генерировать больше денег, которые можно реинвестировать или вернуть акционерам.



Vistra

Описание компании смотрите выше.

Public Service Enterprise Group

Public Service Enterprise Group – газовая и электроэнергетическая компания, предоставляющая услуги клиентам в Нью-Джерси. 19 января компания объявила, что выпустила свой первый отчет по ESG-показателям и производительности. Отчет ESG является частью продолжающихся усилий по повышению прозрачности и раскрытия информации. Помимо прочего, компания установила новые стандарты электрификации транспортных средств и сокращения отходов.

Entergy Corp

Entergy – интегрированная энергетическая компания, занимающаяся производством электроэнергии и розничными операциями по ее распространению.

Коммунальные предприятия с самой позитивной динамикой

В этот список вошли акции коммунальных предприятий, которые показали самую высокую доходность за последние 12 месяцев.



AES

AES – электроэнергетическая и коммунальная компания, которая через свои дочерние фирмы управляет диверсифицированным портфелем предприятий по производству и распределению электроэнергии.

NextEra Energy

NextEra – электроэнергетическая компания, занимающаяся вырабатыванием электроэнергии с помощью ветра, солнца и природного газа. Кроме того, через свои дочерние предприятия компания управляет несколькими коммерческими атомными энергоблоками.

American Water Works

American Water Works – холдинговая компания, предоставляющая услуги водоснабжения, водоотведения и другие услуги, связанные с водой. В декабре компания объявила о квартальных дивидендах в денежной форме на уровне $0,55 на обыкновенную акцию. Выплаты будут произведены 2 марта 2021 года всем инвесторам, которые являлись акционерами компании по состоянию на 8 февраля 2021 года.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter