Популярный трейдер рассказал, почему bitcoin может продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Популярный трейдер рассказал, почему bitcoin может продолжить рост

22 января 2021 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества поделились своими прогнозами по самой капитализированной криптовалюте – BTC.

Большинство криптовалют из первой десятки самых капитализированных цифровых активов ресурса CoinGecko начали четверг с падения. Bitcoin, по состоянию на 10:57 (МСК), торгуется по $34 785. За сутки криптовалюта потеряла 2.6% стоимости, за неделю – 6.8%.

Единственным цифровым активом, которому удалось сохранить позитивную динамику в течение 24 часов, оказался токен Polkadot (+4.2%). Ему же принадлежит лучший результат за неделю (+52.5%).

Популярный трейдер рассказал, почему bitcoin может продолжить рост


На фоне снижения стоимости криптовалют, участники рынка цифровых активов обсудили перспективы их дальнейшего движения. Аналитик PlanB отметил, что даже после снижения от максимумов до уровня $35 тыс., bitcoin, по его мнению, выглядит «достаточно сильным».

Аналитик DonAlt, в свою очередь, допустил, что BTC рискует продолжить снижение. На графике он отметил уровни поддержки, от которых, в случае падения, цифровой актив сможет отталкиваться.

Популярный в криптосообществе трейдер Люк Мартин обратил внимание на еще одну особенность положения bitcoin. Он отметил, что в настоящий момент на рынке наблюдается активный вывод BTC с бирж. Исторически, согласно наблюдениям трейдера, bitcoin завершает фазу позитивного движения в момент, когда отток прекращается (переходит в зеленую зону). Свою теорию он продемонстрировал при помощи графика.

В настоящий момент показатель находится в красной зоне. Соответственно, по логике Люка Мартина, цикл позитивного движения bitcoin еще не завершен.

Тем временем индекс страха инвестирования в bitcoin остается в зеленой зоне. Такое положение индикатора указывает на то, что инвесторы по-прежнему заинтересованы в покупке криптовалюты. При этом стоит отметить, что показатель далек от занимаемых им ранее максимумов.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter