Cофтверная компания Upland приобрела рекламный сервис » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cофтверная компания Upland приобрела рекламный сервис

22 января 2021 Фридом Финанс

Компания – разработчик корпоративного софта Upland Software Inc. (NASDAQ: UPLD) приобрела платформу программного обеспечения Second Street Media, Inc. Покупка является ценным приобретением для Upland, так как позволяет расширяться на перспективном рынке инструментов для взаимодействия с крупной аудиторией.

Upland заплатит за Second Street Media чуть более $30 млн наличными, при этом покупка принесет дополнительный повторяющийся годовой доход в размере около $9,4 млн и не менее $4,2 млн скорректированного показателя EBITDA.

Приобретение позволит клиентам Upland Software проводить рекламные акции в интернете, в том числе через электронную почту, создавать базы данных пользователей и т. д. Например, в списке инструментов Second Street есть каталог из 700 шаблонов для розыгрышей, конкурсов и других развлекательных мероприятий, которые повышают вовлеченность аудитории. Upland интегрирует решения Second Street в свой набор продуктов для управления клиентским опытом. В настоящее время Upland ориентируется на новый рынок рекламных услуг, включая мобильные приложения, автоматизацию маркетинга, мониторинг соцсетей, оценку настроений клиентов и т. д. Портфель решений Upland быстро растет, в том числе за счет приобретений. Это повышает ценность экосистемы компании и стимулирует расширение подписки постоянными клиентами.

Upland является одним из игроков рынка услуг по цифровой трансформации. Компания предлагает не только инструменты для маркетинга, но и средства для управления документооборотом и информационной инфраструктурой.

На торгах 21 января акция UPLD стоила $48,81. Рыночная капитализация составила $1,46 млрд.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter